Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Женщине нужно быть пассивной в отношениях ? И почему?

Guliy [9.9K] 9 месяцев назад

Или все не так?

1

Я думаю, что пассивная роль нужна в некоторые моменты, но с другой стороны кто может гарантировать, что такая тактика принесет положительные (ожидаемые) плоды? Кроме всего прочего это просто скучно, может быть есть такие мужчины, которые обожают направлять и изображать из себя неких "патронов" умудреных опытом, но большинство из мужчин обычные люди, которые хотят видеть рядом друга, равного во всех вопросах.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

У меня в воображении пассивная Женщина рисуется меланхоличной пессимисткой, а такая вряд ли сможет удержать рядом достойного мужчину.

Нужно уметь быть мудрой в отношениях и быть пассивной далеко не во всех вопросах, чтобы мужчина мог проявлять свою активность.

На примере своей семьи я пассивна в вопросах, где требуется грубая физическая сила. Тут я пас.

Я никогда не буду двигать шкафы, ремонтировать замки, носить тяжелые пакеты с продуктами.

Нет, это не значит, что я не могу. Конечно, могу, но никогда не буду. Иначе зачем мне мужское плечо рядом по жизни?

Женщина должна на подсознательном уровне чувствовать ситуации, где лучше быть пассивной, а где без активности может что-то разрушиться.

Без инициативы тоже отношения получатся крайне своеобразными и вряд ли продержатся долго.

2

Мне кажется, если один в отношениях пассивен - отношения быстро себя изнашивают. если нет инициативы от второй стороны, то первой будет казаться, что " значит нафиг это надо кому". Рано или поздно такое отношение надоедает, когда один все крутиться, а второй как бревно плывет по течению и все принимает. Женщине надо тоже проявить инициативу. Может не так активно, как мужчина, но уж точно не быть пассивным балластом в отношениях. Пусть это будет слегка, или иногда. А вот идти напролом или быть самой супер-активной точно не надо. Это испугает любого мужика.

2

Считаю, что нужно. Вижу много примеров вокруг благополучных браков, в которых женщина пассивна. Но пассивна не из-за равнодушия к мужчине, а как бы не досказывает своего отношения к нему. А мужчина активно пытается выяснить, как же она к нему относится. Практически всю жизнь её добивается - класс!!!

2

Этот вопрос имеет разные грани и ответить на него однозначно, как минимум не верно. Есть ситуации в которых женщине нужно быть пассивной или менее инициативной, особенно там, где нужна мужская рука, а есть те нюансы, где мужчине лучше не лезть вперед и уступить второй половинке.

2

Думаю это правильно. Если женщина пассивна, то мужчина активен и наоборот.

1

Нет . От женщины также должна исходить инициатива , иначе мужчине рано или поздно , это надоест . Он не будет видеть взаимности со стороны женщины и будет думать , что ей все - равно . Я считаю , в отношениях должны быть оба активными . В противном случае , отношения быстро закончатся .

1

Не всегда, но пассивные женщины нравятся мужчинам, которые любят решать все сами. Такие мужчины считают что женщины должны "сидеть тихо и не высовываться", что у женщин одна роль - дом и дети. Активные женщины нужны тем, кто не боится что они "будут в тени" на их фоне

1

Одна известная певица сказала ^ В отношениях мне нравиться быть дичью, но дичью , которая сама выбирает себе охотника^. Кстати , она замужем и есть ребенок.

А вот в домашнем хозяйстве инициатива ,согласованная ,конечно, с мужем, со стороны жены должна быть.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..