Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как повысить качество ответов/отзывов о фильмах, сериалах на БВ?

Знаток [217K] 7 месяцев назад

Иногда ответы, которые размещаются на страницах сайта, далеки от содержания фильма.

Некоторые авторы пишут отзывы (или мнение) о картине, которую даже не видели, в первую очередь, в вопросах, где есть "звезды" или "реаниматор". В результате получается нечто недостоверное, а порой и смешное.

Как повысить качество таких ответов?

Что делать с ответами, которые явно не являются собственными отзывами - видно, что человек не смотрел картину и пишет как "испорченный телефон"?

Если пишут о содержании, не зная его, при этом допуская ляпы, нужно жаловаться или оставлять все как есть?

К тому же недостоверные отзывы/ответы дискредитируют сайт.

Что скажете?

5

Я уже два года выполняю заказы по описанию фильмов, сериалов, телевизионных передач на одной из бирж копирайтинга. Заказчиков не интересует мое личное мнение о фильме или отзыв, им нужен интересный, привлекающий внимание контент, который вызовет у читателя желание посмотреть тот или иной фильм. Львиная доля таких заказов приходится на премьеры и новинки кинопроката. Конечно, смотреть фильмы, которых еще нет в свободном доступе, нереально. Но я никогда не напишу отсебятину или домыслы. Работа начинается с изучения всей информации, которая есть о фильме (сайты телеканалов, википедия, кинопоиск и так далее). Если для этого нужно идти на иностранный сайт, я это делаю. Худо-бедно перевожу с помощью виртуального переводчика, улавливая суть. Просмотр трейлера обязателен для понимания сюжетной линии. Если имена главных героев у меня вызывают сомнения, я обхожусь без их указания. Иногда зайдешь на какой-то киносайт с сомнительной репутацией, и волосы дыбом встают от той чуши, что автор пытается выдать за правду. Название фильма одно, а сюжет взят из совершенно другой картины.

Но так ответственно относится к ответу на вопрос о фильме на этом сайте могут единицы. Для чего изучать информацию, систематизировать полученные данные, тратить время на просмотр трейлера, читать отзывы на серьезных ресурсах, когда за это оплата (если она вообще будет) минимальна? А развернутые отзывы о фильмах люди предпочитают писать на других ресурсах, где на этих отзывах зарабатываются деньги.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Часто авторы особо не мудрствуют - забили в поисковик вопрос и сделали рерайт первой строки в выдаче. Если это только рерайт, тем более - полноценный, то особой беды нет. Но, хочется ведь уникальности, вот и переделывают на свой лад и добавляют отсебятины.

Как по мне, то следует следует делать так:

• если ответ содержит неточности и можно еще корректировать, то напишите в личку и доброжелательно попросите отредактировать. Если редакция невозможна, то дайте комментарий к ответу;
  • явную чепуху следует удалять с помощью модераторов, как недостоверный ответ;
  • сами давайте свой ответ - полноценный и правильный;
  • попросите знакомых на БВ дать толковый, развернутый и познавательный ответ, а затем выберите его ЛО.
Феллини [86.4K]
Автору ответа не имеет смысла писать в ЛС - он не смотрел фильм/сериал и ничего он исправить не может, так как ничего о сути вопроса не знает.  7 месяцев назад
TextExpert [86.7K]
Я писал - "неточности­", а не ошибки. Неточности бывают только у тех, кто смотрел фильм или у тех, кто к рерайту относится строго и делает его, например - на Кинопоиске (там же можно и трейлер посмотреть), а не на всяких сомнительных сайтах.  7 месяцев назад
комментировать
2

Если ответ на вопрос содержит фактические ошибки, большое количество грамматических ошибок или с накруткой символов, можно через ЛО попросить Автора отредактировать ответ при условии, что время ещё есть.

В ином случае пожаловаться модератору и попросить удалить такой ответ, описав претензии в строке "Другое".

Надо бороться за качественный контент и не стесняться делать это.

1

Можно пожаловаться,но имеет ли это смысл,если люди пишит такие отзывы,это скорее всего для того чтобы заработать, на сайтах которые за это платят,а там не проверяют смотрел ты фильм или нет,они платят за отзыв,каким бы он ни был,а таких сайтов множество и поэтому не подходящих и не правильных отзывов не уменьшиться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..