Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Откуда пошёл мем "уу"? Что значит мем уу?

Andrey U [39.1K] 10 месяцев назад
5

А я и не знала, что "УУ" - это мем.

Дело в том, что даже наш кот Тарас умеет этот звук произносить, когда ему в чём- нибудь отказывают. Картинка внизу, является визитной карточкой сайта, генератора мемов, на котором любой желающий может создать свой мем. В данном случае кое-кто создал: "УУУ", а можно любой другой звук, слово, фразу. Если народом он будет подхвачен и одобрен, то за него начнут голосовать и он станет известным. Вот ссылка на сайт. Что касается данного мема "УУ", то его кто-то недавно опубликовал, его уже посмотрели 12 раз, пока восторгов он не вызвал, но, думаю, что всё ещё впереди.

Спасибо за вопрос, сама для себя открыла этот "Так, блэт!". На мой взгляд, мем "УУ" может обозначать, практически, всю гамму человеческих чувств: от разочарования, как у нашего кота - до полного восторга.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Новый хайповый мем Уу выражает внимание к чему-то, а также испытываемую эмоцию на эту тему. Это может быть удивление, одобрение, неодобрение, негатив, восторг - все зависит от контекста.

Мем появился довольно вирусно, сразу несколько крупных мем-пабликов стали постить картинки с этой эмоцией, также на Рисоваче появилось недавно много картинок с ним. Уу это универсальный мем, его можно использовать с любой картинкой и любой эмоцией, вкладывать совершенно разный смысл и посыл в свое сообщение с этой фразой.

Вообще он гулял по сети еще давно, но именно в начале 2018 стал хайповым и очень распространенным по разным соцсетям и сайтам с мемами.

2

На сколько я знаю, мем "Ууу" пошол из Реп песни. Исполнитель (не помню его имени) записал и выпустил песню, где после каждого слова или нескольких слов, он вставлял "Ууу". А сам мем, пошел и стал популярным из-за того, что в тексте песен небыло смысла вообще, самое понятно слово, или можно сказать звук был "Ууу". Да, да, этот звук и вытянул трек на высокий уровень, и дал возможность набрать пополярность как исполнителю, так и самой песне.

2

Мем "УУ означает эмоции человека. Как вы знаете, они могут быть и положительными и отрицательными. Он может обозначать ошеломление, удивление, радость человека, а порой и отрицательные эмоции. Я как- то слышал песню где все время пелось У-У-У-У, но к сожелению не могу вспомнить что это за песня, так как слашал эту песню уже несколько лет назад и полностью забыл, только и торчит в мозга У-У-У-У. Спасибо автору за такой интересный вопрос!

2

Установки происхождения данного мема я сказать точно не могу, так как "У-У" часто встречается в повседневной жизни, например : У-У, вот же народ пошел. Используется как возмущение, встречается достаточно часто в повседневной жизни. И по сколько оно встречается, он перерос в мем и выражает возмущение. На этом меме держатся эмоции человека, соответственно его можно употреблять и скидывать в ответах на личные сообщения.

2

Когда прочитала вопрос в группе большого вопроса вконтакте, сначала даже не поняла о чем он. И благодаря вашему вопросу я в принципе и узнала что это такое."УУ" означает человеческие эмоции.Тут конечно уже многие ответили на этот вопрос,тоже все же оставлю свой ответ.

Эмоции: восторг или же удивление.

1

Мем Уу означает любую человеческую эмоцию, это если говорить кратко, и обозначить свой ответ в двух словах.

Люди быстро подхватывают то, что может оказаться хайповым методом проведения свободного времени.

Если учесть все обстоятельства, то перед нами что то новое, абсолютно пустое, но парадоксально интересное произведение. Ведь с каждым днём люди придумывают фальшивые условности, которые называют потом пародиями на внезапную известность того, или иного случая.

Кругом теперь мы будем слышать Ууу это модно, это хайпово и это просто крутбл.

Эпоха одноразовых шуток и заплесневелых улыбок началась друзья мои, пристегните ремни, следующая остановка сердца ( LoL ).

уу

ууу

0

Откуда точно пошёл этот мем вряд ли удастся установить точно, я мем "УУ" ещё лет 10-ь назад встречал в инете под фото мальчика смотрящего на женскую попу.

Означал он в том случае, восторг от увиденного.

"уу" может быть и в отрицательном не одобрительном смысле.

То есть практически любую человеческую эмоцию можно выразить "уу" если словарный запас крайне ограничен.

0

Ууу, это не отдельно существующий мем. Он скорее приставка к другим мемам. Обозначает различные эмоции, смотря с какой интонацией прочесть: восторг, удивление, отрицательное отношение или положительное.

Но здесь уже и до меня об этом рассказали.

0

Этот мем означает эмоции, не важно какие: удивление, восхищение, одобрение, изумление, под любую эмоцию подойдет.

В интернете это "УУУ" было уже давно и только сейчас стало особенно популярным.

Вставлять это самое "ууу" можно по любому поводу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..