Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Если работаешь постоянно в ночь, сколько и как днем отдыхать (спать) нужно?

Вячеслав Доброскокин [3.1K] 6 дней назад
категория: работа и карьера
1

Если ночью работать ежедневно и вести по выходным ночную жизнь, то организм может справляться годами. Главное, чтобы устоялся режим. Да, это будет непривычно, но я знаю людей, которые работают так и с 20:00 до 5 утра и с 22 до 7 утра, потом едут домой, ложатся спать, просыпаются после обеда, делают дела и идут на работу. Если молоды, в выходные смещают график, чтобы захватить большую часть дня. Я знаю людей, которые проработали в таком режиме лет по 5-10 и все еще здоровы.

Если режим сбойный, как работал я в свое время, с 18:00 до 9:00 (на самом деле, получалось, с 17 с чем-то до 9 с чем-то) каждый третий день, то это можно выдержать только в молодости и недолго. Через год я уже начал ощутимо уставать, так как полностью ночную жизнь мне никто вести не давал, а сбивать постоянно режим - никакой организм не выдержит.

1

На сколько я слышал работать ночью не желательно. Это вредно для здоровья. Конечно обстоятельства разные бывают, но размышляйте о смене работы или как то перевестись работать днём или как то по возможности спать на работе:). Не давно я встретил женщину, которая уже 5 лет работает по ночам сутки через трое и она очень больна и не знает в чём причина, весь организм вышел из строя. Хотя 5 лет назад она была здорова. Это не гармонично с природой, поймите.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..