Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как убедить дедушку 80 лет переехать?

Las91ka [1.3K] 1 неделю назад

дедушка остался один после смерти бабушки. Как уговорить переехать к нам в город из деревни?!

5

Если дедушка в эти годы еще на ногах, то переехать вы его не уговорите. Что он будет делать в городе в квартире? У него возникнет хандра, обострятся болезни. А в своем доме, он будет чувствовать себя лучше. В доме всегда есть работа. Другое дело, что уже тяжело этим заниматься. Можно попросить кого-нибудь из соседей присматривать за дедушкой, помочь ему растопить печь, сварить еду. Естественно, за деньги.

А переезд может случиться, когда дедушка сам поймет, что уже не может себя сам обслуживать, что ему постоянно нужна помощь. Хотя, некоторые дедушки и в 80 лет бывают здоровее и крепче 60-летних.

4

Вряд ли вам удастся его хоть как то переубедить. Поймите его, он человек старой закалки, который привык жить, и быть там где он есть. Представьте какой стресс он переживет при переезде в город, пусть даже не большой. Человека можно перевезти в город из села, но убрать село из человека у вас не выйдет никогда. Мой вам совет, если у вас есть средства, наймите ему сиделку, или на худой конец оформите для него социального работника, который будет каждый день приходить и дохаживать его. Если у вас нет возможности самим ежедневно к нему приезжать и быть с ним.

3

Пожилые люди редко покидают своё жильё. Родные стены держат стариков воспоминаниями, определённым укладом, распорядком жизни. Они привыкли, выйдя на улицу, поздороваться с соседями, сходить в магазин и узнать все новости. Проще нанять человека, который бы приглядывал за дедушкой, если нет возможности навещать его часто.

2

Я знаю много случаев, когда старые люди переезжали и вскоре покидали этот мир, потому что для них это стресс, смена привычной обстановки, поэтому если все-таки есть возможность, то пусть остается там, где ему комфортнее. Старики народ упрямый, у меня отец после инсульта ни в какую не хотел ко мне переезжать, пришлось договариваться с соцработником за дополнительную плату о дополнительных услугах.

2

Может быть там пусть кто присматривает, тяжело им в этом возрасте место жительства менять! Мы бабушку из другого города забрали, ей под 90, она любит наш город, училась тут, работала, но плачет и скучает по своей квартире. А так ищите положительные моменты для уговоров, убеждайте, что пока на зиму, а там сам решит, где жить.

0

Уговорить дедушку переехать возможно, но нужно терпение. У пожилых людей существует переменчивость настроения и предпочтений, поэтому нужно дождаться соответствующего времени и убедить дедушку к переезду.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..