Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему наркоманы не могут спрыгнуть с иглы?

saha [44.3K] 7 месяцев назад
2

Главная сложность в том, что у наркоманов появляется не только психологическая (хочу), но и физиологическая (надо) зависимость. Большинство наркотиков вживляются в структуру человеческого организма и становятся его составной частью. Вот представьте, что вам скажут, что больше нельзя есть. Первый день вы морально продержитесь, второй с большим трудом, на третий будете лезть на стенку от болей в животе и желания съесть хоть кусочек пищи. Примерно в такую же ловушку попадает наркоман. Первый раз он просто ловит кайф, а потом не может по-другому. Его ломает изнутри и ему надо. Именно поэтому наркозависимость нельзя вылечить простым обещанием "я больше не буду". Вылезти из страшной зависимости можно только при помощи грамотных медицинских специалистов

система выбрала этот ответ лучшим
1

Лучше всего посмотреть лекции на ютубе Вячеслава Дубынина про наркотики и зависимости от них, ибо в двух словах тут не расскажешь. Он подробно рассказывает о причинах данной проблемы. В общих словах - это становится физиологической проблемой для организма.

Поэтому бывших наркоманов не существует - эти люди не уходят от зависимости, у них просто огромная сила воли, но такими как прежде они уже никогда не станут, это просто не возможно.

1

Это зависимость. Существуют специальные клиники Для реабилитации. Но нормальных осталось очень мало.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..