Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как постирать мягкие игрушки антидепрессанты?

огнессия [4.8K] 7 месяцев назад
1

Хорошо бы конкретизировать, о каких именно игрушках речь.

Насколько известно мне, игрушки-антидепресса­нты (они же- антистрессы)- это подушечки, сшитые из ткани и наполненные мелкими гранулами из искусственного материала (на ощупь похожего на крупный песочек). Такие игрушки бывают с мордочками, разных форм, с надписями и т.д. Благодаря своему наполнению с такими игрушками можно делать, что угодно, а потом легко придать им идеальную форму.

У меня есть такая подушка-игрушка, на неё очень удобно облокотиться или лечь поспать.

Стираются же такие вещицы очень легко, как вручную, так и в стир. машинке. В последней я не советовала бы долго их бултыхать, так как, если в каком-то месте порвётся шов, то все гранулы высыпятся в стир. машину.

Поскольку гранулированное наполнение воду в себя не вбирает, то игрушки после стирки сохнут хорошо. Поскольку шьются они в основном из полиэстера (и т.п.), то можно стирать с кондиционером, имеющим антистатический эффект. Меньше будет пыль приэлектризовываться­.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..