Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какому принципу отношения к окружающим вы следуете(см)? Почему?

unknown54 [3.6K] 2 недели назад

1)Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

2)Относись к людям так, как люди относятся к тебе.

3)Не делайте другим того, чего не хотите себе.

4)Не делайте другим того, чего не делают вам.

2

Я по натуре - прагматик и стало быть в облаках не витаю. По мне так более прагматичный - это второй принцип. Т.е. я сперва попытаюсь убедиться в хорошем отношении человека ко мне, а уж потом решу как я буду к относиться к этому человеку (ведь нельзя забывать, что у данного человека просто развита льстивость или даже корысть).

Первый принцип тоже хорош, но увы частенько им руководствуясь попадаешь пальцем в небо. Так что я за второй принцип!

1

Собственно, не все принципы взаимоисключающие.

Когда я был молод, я следовал первому принципу, поумнев, стал следовать второму.

Люди заслуживают максимум того, как они ко мне относятся и уж точно не больше, чем заслуживают. Слишком много я потратил время на отношения с недостойными.

3-й и 4-й принципы совместимы со вторым. Я, действительно, обычно не делаю другим того, чего бы я не хотел, чтобы было применено ко мне, но и, обычно, не делают больше того, что люди делают мне. Долг платежом красен, но не более того.

1

Я следую принципу второму в пункте вопроса: Относись к людям так, как они относятся к тебе. Считаю это - инстинктом самозащиты. Но я осознаю, что есть принципы выше этого, по уровню сознания. Но мне до них ещё далековато. Такие пункты в списке данного вопроса не значатся. Например:

• Вдохновляй людей на то, чтобы они относились к тебе так, как ты хочешь, чтобы они к тебе относились. И другие...
1

Стараюсь относиться к людям по первому принципу. С детства внушали мысль о жизни, как о бумеранге, а бабушка всегда говорила - "что посеешь, то и пожнешь" и я все больше в этом убеждаюсь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..