Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как вернуть денежный долг и остаться друзьями?

Lesorub43 [2.3K] 7 месяцев назад
тэги: деньги, долг
категория: другое
4

В дружбе как известно друзья всегда помогают друг другу.

Поэтому у меня с подругой не было проблем в займе денег или отдачи долга без отрицательного влияния на отношения.

Я могу привести, пример, приемлемого выхода для тех людей, которые попали в трудное положение, оставшись без копейки и при этом находясь вдали от дома и друзей.

Если сложилась такая ситуация, что нужны очень деньги, а их негде взять, то только остаётся одно - просить у кого-то из незнакомых людей.

При маленькой сумме - это не проблема, с большими деньгами - шансы очень маленькие.

Лучше всего деньги попросить у работника какой-то стационарной торговой точки: киоска, магазина и т. д., которому можно не давать свои деньги, а на время взять из кассы и, которого потом проще будет найти, чтобы отдать по обещанию свой долг.

Надо очень вежливо объяснить по какой причине (краже, потере и др.) вы остались без финансов и пообещать в назначенное время всё вернуть.

Вас обязательно поймут, посочувствуют и помогут.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Как раз в том, чтобы вернуть долг и остаться друзьями сложности нет никакой.

Потому как это норма. Обычно дружбе приходит конец, когда долг не возвращают.

Даже поговорка такая есть "Хочешь потерять друга, дай ему в долг."

Можно еще добавить, хочешь потерять друга, начни с ним вместе работать или открой совместный бизнес.

Очень немногие отношения выдерживают проверку деньгами.

Люди ,которых знал много лет, вдруг открываются с такой стороны, о которой даже и предположить было невозможно.

И ты понимаешь, что много лет дружил с человеком, который очень ловко маскировался. Таких открытий никому не пожелаешь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..