Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Номенклатура была при СССР, есть и в России? Мутко дали новую должность?

Бирюк [46.1K] 7 месяцев назад

Ну почему, скажите, проваливший всю работу Мутко, так "жестоко наказали"? Он и на новой должности все испортит! В СССР были "неприкасаемые" и сейчас все повторяется?

Может я всю эту ситуацию неправильно вижу? Поделитесь мнениями, будьте добры.

4

Вы правильно подметили. Только в СССР еще были какие-то нормы приличия. Если чиновник развалил одно предприятие его еще могли перевести на другое. Но если он уже прослыл на весь мир нерукопожатным, то его провожали на пенсию. В самом крайнем случае могли отправить послом в какую-нибудь небольшую африканскую страну. Но чтобы вот так внаглую, на глазах всего мира, когда и за пределами страны и внутри с трудом найдешь человека, который отозвался бы о деятельности положительно и назначить вице-премьером ? Чтобы ставить руководить организацией чемпионата мира по футболу человека с такой репутацией - такого никогда в СССР не было.

Так что мою мнение - это значительно худший вариант того, что было в СССР.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Да все правильно, так и есть, только сейчас номенклатура намного циничнее и наглее. Действуют прямо и открыто, покупают должности и приходят на новое рабочее место не как наемные работники, а как некие хозяева, ведь они ощущают себя именно так. Кроме Мутко такой же "нетонущий" - это бывший министр обороны, я не говорю про воровство, я говорю про развал в МО. Казалось бы такое клеймо неумехи и вообще неудачливого чиновника должно было отодвинуть Сердюкова в какую-нибудь контору типа ЖЭКа (кстати он этой деятельностью занимается), так нет же, его пересадили в другое государственное кресло, теперь он успешно разваливает ПАО «Роствертол», а "хозяин" при встрече лишь отворачивается и обходит стороной (и это все?).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..