Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сколько нужно носить силиконовую накладку на большом пальце ноги?

Mashka95 [734] 10 месяцев назад

Сколько по времени носят силиконовую накладку? И сколько времени в день необходимо быть в ней?

2

Начинать носить ортопедические "приспособления" нужно по назначению врача или после грамотной консультации специалиста

Из Вашего вопроса я не вполне понял, Вы имеете в виду межпальцевый вкладыш между 1 и 2 пальцем ноги, или же накладку-защитник, который покрывает "косточку" и предотвращает трение "косточки" с обувью? Если так и если "косточка" большая, то может быть даже постоянно нужно носить. Нужно смотреть конкретную ситуацию

А вот если "косточка" начала расти недавно, и большой палец еще можно вернуть в ровное положение, то я бы посоветовал приложить все силы, чтобы избавиться от этого недуга

О том как это можно сделать я много раз писал на ответах

Вот, например,

Есть ли смысл удалять косточки на ногах? Можно ли обойтись без хирургии?

О том, как правильнее начинать носить межпальцевый вкладыш, я писал недавно

Межпальцевый валик натирает , как пользоваться?

Еще раз рекомендую Вам получить грамотную консультацию. Если ортопеда нет, то, можно и заочно, по фото, по рентгену, по тщательному описанию Вашей проблемы.

А далее действовать постепенно, но постоянно увеличивая силы на самомассаж, на упражнения, на хождение в обуви с отдельным большим пальцем.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..