Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Малина или земляника эффективнее при простудном заболевании?

Galinka555 [7.4K] 1 неделю назад
0

При простуде лучше употреблять малину,она обладает жаропонижающим,обезб­оливающим и противовоспалительны­м свойствами.

Землянику,желательно отвар листьев лучше употреблять при боли в горле и кашле,сами ягоды рекомендуется для восстановления сил и иммунитета после болезни,фактически как источник витамин и микроэлементов.

0

При простудном заболевании полезны и малина и земляника. Малину, как мне известно применяют, как жаропонижающее средство. Очень полезно ещё при ОРВИ, в чай добавлять клюкву с мёдом. Говорят очень эффективное средство. Здоровья и благополучия!

0

Не знаю на счет земляники, но вот про малину я слышала, да и читала немало. Малина является природным антибиотиком, отлично помогает при температуре. Не помогают так эффективно варенье или сами ягоды, как свежезаваренные листья малины.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..