Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Camtasia Studio 9 для рендеринга больше задействует процессор?

aloct [8.7K] 7 месяцев назад

Возник такой вопрос, который хочу задать более продвинутым. При рендеринге видео на Camtasia Studio 9 процессор загружался на 100%, оперативная память (у меня 4 гигабайта) загрузилась только на половину. Видеокарта очень слабенькая - полгигабайта.

Как мне отвечали в других моих вопросах, к примеру для Adobe Premiere Pro более важна видеокарта для рендеринга. Эта программа в процессе рендеринга использует и оперативную память, и процессор на 100%.

Соответственно, что больше всего загружает при рендеринге видео Camtasia Studio 9 - процессор или видеокарту? То есть вычислительная мощность какой составляющей больше всего влияет на скорость (время) рендеринга?

Alex709 [15.6K]
Узнать загрузку видеокарты поможет крохотная утилита GPU-Z.  7 месяцев назад
комментировать
1

В видеоредакторе TechSmith Camtasia Studio 9, рендеринг видео осуществляется процессором. Поэтому мощность видеокарты роли не играет.

Хотя, видеокарта может быть задействована для предварительного просмотра на холсте.

Вы же сами можете проверить, загружается ли видеокарта во время рендеринга. Это можно сделать с помощью утилиты GPU-Z. Запускаете утилиту и смотрите на вкладке "Sensors" процентное значение загрузки около названия "GPU Load".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
aloct [8.7K]
Тогда где же лучше производить рендеринг видео для Ютуба: в Camtasia Studio или Adobe Premiere Pro ?
Видеокарты сейчас мощной не имею, соответственно вопрос на будущее.
 7 месяцев назад
Alex709 [15.6K]
У Adobe Premiere Pro очень высокие системные требования и 4 Гб оперативной памяти для неё слишком мало. Поэтому работать с ней в этом случае будет очень не комфортно - будут тормоза.  7 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..