Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Возможно ли остаться специалистом, занимая руководящий пост?

Андрей 3101 [22.8K] 1 неделю назад

был специалист, даже классный специалист, соответственно стал руководителем, есть ли у него шанс остаться специалистом, а не администратором. Как совместить два эти понятия?

3

В идеале специалист, ставший руководителем, должен ещё в большей степени совершенствоваться в специальности.

Он должен быть впереди своего коллектива и выше на голову даже самого лучшего профессионала.

Несмотря на то, что у него будут советники и заместители, для контроля за работой предприятия и его совершенствования надо повышать периодически свою квалификацию.

Руководителю - специалисту не помешает параллельно пополнять свою копилку знаний в новейших технологиях, средствах, ресурсах, организации процессов, психологии, методиках и способах в достижении целей и решении поставленных задач на предприятии.

1

Я думаю что любой руководитель для начала должен быть специалистом это с одной стороны когда руководящая должность связана с специальностью.

С другой стороны если специфика разная то он должен сделать выбор либо первокласный спец либо руководитель.

Хотя если человек способен совмещать то можно и расмотреть и третью сторону но я думаю будет тяжко.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..