Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Во сколько лет нужно начинать задумываться серьезно о создании семьи?

Оксана Углова [2.8K] 7 месяцев назад

что влияет на желание?

категория: семья и дом
2

Прежде, чем появится - желание создать Семью, должна быть - готовность и понимание, а если готовности и понимания - нет, то единственное, что вы можете создать на основе своего желания - это временную иллюзию Семьи.

Задумываться серьёзно нужно о том, что-бы стать - зрелым(духовно, морально, физически, психологически), самостоятельным, независимым, поскольку только зрелые люди могут быть спутниками Жизни друг другу, понимают, что такое - Отношения, Любовь(умеют любить) и готовы к созданию Семьи, а незрелые - создают не Семью, а - симбиоз паразитов на основе зависимости друг от друга.

Зрелость - не зависит от возраста, возраст - это внешние изменения, а зрелость - внутренние.

К сожалению, слова и поступки многих людей в возрасте, указывают на то, что это - дети во взрослом Теле, а не самостоятельные и ответственные зрелые люди.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Серьезно задумываться о создании семьи могут только те люди, которые крепко встали на ноги, которые чего-то добились в жизни. И им далеко не 18 лет, а намного больше.

Ведь совсем молодые, горячие парни, у которых в крови бушуют гормоны, серьёзно не могут решать вопросы о создании своей семьи.

У них ещё нет жизненного опыта, они не могут правильно оценивать свои возможности.

А с горяча можно натворить много ошибок, в том числе и создать семью, которая при появлении первых трудностей и проблем, может развалиться.

Ведь семья это большая ответственность и нужно быть готовым взять на себя ответственность как за жену, так и за своих детей.

Это нужно в первую очередь иметь ввиду, при намерении создать семью. А об этом горячие головы не хотят думать.

1

Наверно, когда уже душа просит чего-то своего, особенного, комфортного, уютного , конкретно со своей дорогой половинкой, а не с мамой и папой. Я помню, мне как-то в один момент захотелось замуж. Был парень, мы с ним год встречались. И старшая сестра с парнем встречалась. Так вот, на свадьбе своей старшей сестры я вдруг поняла, что я тоже хочу своё семейное гнёздышко, милое, тёплое, уютное, чтобы только я и он, мой парень. И чтобы непременно - дети! Причём сразу! И я ему сказала об этом. И всё через полгода случилось. Мне тогда уже было 18, а ему 21.

1

Мужчина должен озаботиться созданием семьи с достижением своей половой зрелости. Это значит, что нормальный юноша в шестнадцать-семнадца­ть лет уже не ищет выбросов своей массы спермы в любое отверстие, имеющее матку.

Настоящий мужчина заботится ТОЛЬКО о создании семьи. Начинает об этом думать со времени осознания своей половой принадлежности.

1

Точный возраст назвать сложно, у всех по разному. У кого-то в 18, у кого-то никогда. Когда есть заработок и жильё, а главное чувство ответственности за свою семью. Но практика показывает, что лучше на эту тему сильно не задумываться - кто много думает, те холостяками всю жизнь живут (женщин тоже касается).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..