Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Если бы потеряли несколько миллионов и Вам их вернули,как бы отблагодарили?

Ирина22848 [20.4K] 7 месяцев назад

Если бы потеряли несколько миллионов и Вам их вернул честный человек как бы Вы могли отблагодарить его?

3

Существует понятие "вознаграждение. Материальными вознаграждениями поощряются в том числе и люди, которые нашли, но не присвоили, а вернули потерявшему.

Думаю, что какая-то часть этих миллионов была бы мной отдана нашедшему их человеку. Мне сложно сказать, какой именно процент, потому что нести и потерять сумку с миллионами - это означает планировать какую-то серьёзную покупку или получение серьёзной услуги. Ситуации бывают разными. Например, можно нести деньги в больницу, чтобы оплатить операцию. Или в целях помочь кому-то после пожара.

Желательно распределить деньги так, чтобы никто не пострадал, не погиб и не обиделся.

Вознаграждение, в моём понимании, не должно быть символическим, но и не должно составлять львиную долю (например, больше половины) от всей суммы.

Помимо денежного вознаграждения есть смысл предложить этому человеку какую-то свою помощь и оставить свой телефон.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Я бы во-первых, от души поблагодарила человека, а, во-вторых, спросила какая материальная проблема у него самая важная (может быть близкие болеют оплатила полностью лечение или ребёнка не может выучить оплатила бы учёбу в ВУЗе, либо квартиры нет купила бы человеку квартиру), а если бы оказалось, что таких глобальных проблем нет тогда бы спросила в какой сумме человек хочет получить вознаграждение и отдала её либо если бы он оказался скромным сама решила сколько отдать человеку денег.

1

Самое лучшее вознаграждение это взять к себе работником такого человека и предоставить ему условия,чтобы он сам в скором времени заработал такую сумму,скажем через 10 лет,а пока каждый месяц чтобы семья его ни в чем не нуждалась,ну и естественно чтобы на шею не сели.Как в сказке о рыбаке и рыбке.Почему я так думаю-потому что деньги могут быстро улететь,а вот способности их делать мало у кого развиты.Уж лучше знать что какую то прибыль деньги будут приносить ещё не один десяток лет.Пусть понемногу,но зато стабильно.

1

Материально бы и отблагодарила. Врят ли у меня были бы свои личные такие деньги, скорее всего кредитные или от проданного жилья, чтобы приобрести другое. И потеря такой суммы это конечно удар был бы. А вознаградила бы наверное той суммой, которую было бы легко компенсировать , добавить до миллиона.

1

Вознаградил бы какой-то частью этих вновь обретённых миллионов. Честно сказать, затрудняюсь определить эту самую долю. Но, скорее всего, это была бы одна десятая часть от суммы(согласно личному кодексу)

1

Ну потерять пару миллионов это вам не сотка, которая из кармана выпала.

Я бы отдал один миллион в качестве вознаграждения.

А вообще в мире осталось очень мало честных людей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..