Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что выбрать: стабильные отношения или ласку и нежность?

Тишина13 [40.3K] 7 месяцев назад

Что выбрать: стабильные отношения, но при полном отсутствии ласки и нежности или ласку и нежность, но в долговечности этих отношений можно усомниться? И почему?

3

Если есть стабильные отношения, то это может быть хорошим залогом для появления в них ласки и нежности.

Так как стабильность не бывает случайной: для неё должны быть оправданные причины, поэтому ею надо дорожить.

Причиной может быть привязанность к друг другу, большое уважение, симпатия или развивающаяся любовь.

Бывает нередко, что высокие чувства и отношения рождаются не сразу, а только после того как лучше узнаешь своего спутника в разных ситуациях: в счастье и беде, пройдя вдвоём огонь и воду.

Стабильную жизнь можно приукрасить лаской и нежностью и многими другими проявлениями взаимности желательных отношений, которые ещё зависят от эмоциональной развитости каждого человека в отдельности, от умения выражать свои чувства и подтверждать их не только словами, но и своим поведением и поступками.

Как мне кажется, правильным и лучшим будет выбор стабильности: для любой девушки или женщины это очень важно.

3

Ну, можно ли считать стабильными отношения, если в них полностью отсутствует ласка и нежность? Видимо, отсутствует не полностью.

Таким образом выбор стоит между стабильными отношениями, где каждый, подчеркиваю, каждый, дарит другому немного ласки и нежности, но один, по крайней мере, дарит заботу и уверенность, а вот вторая не может подарить даже этого, так как до сих пор находится в стадии выбора.

Если перед вами все еще стоит такой выбор, я бы порекомендовал бы, ради него, в первую очередь, выбрать ласку и нежность.

Он рано или поздно найдет себе верную подругу, под стать себе и будет у них крепкая семья, где каждый сможет доверять друг другу, где оба будут жить ради семьи, а не внешними временными удовольствиями.

А вы насладившись многочисленными временными проявлениями ласки, нежности (пока не надоедите), а также расставаниями, научитесь ценить суть, а не внешние проявления.

Тишина13 [40.3K]
Отношения не полноценные, но стабильные. И стадия выбора давно прошла, вот только она это осознаёт, не знаю. Спасибо за ответ!  7 месяцев назад
rodleoil2 [196K]
Вы же понимаете, что в слове "полноценные­" уже присутствует взаиморасчет, а не ласка, нежность и, конечно, не любовь. А раз все дошло до расчетов, стоит ли надеяться на ласку и нежность? :)  7 месяцев назад
комментировать
2

Как же приятно жить в ласке и нежности-прямых проявлениях страсти! Как жаль что это не на всю жизнь, и хорошо если потом перерастёт хотя бы в стабильные отношения. Но, из личного опыта знаю-так не бывает (у меня во всяком случае). Ты привыкаешь к страстным отношениям как к наркотику и переход на стабильность не устраивает-скучно. Начинаешь провоцировать на эмоции не подозревая что человек уже "выгорел" и хочет стабильности, а ты к стабильности ещё психологически "не созрела" и хочешь продолжения страсти. Как результат ссоры, затем болезненный разрыв.

И получается что ушла от стабильных крепких отношений в "никуда". Конечно может повезти и сможете сами вовремя перестроится на стабильные новые отношения, но не факт что они сложатся надолго-сами пишете о маловероятности "долговечности отношений".

2

А любовь-то где? В каких отношениях: где ласка или стабильность?

Я считаю, что если есть любовь, но партнёр не умеет выражать ласку и нежность будут долговечными, если девушка приложит усилия.

Когда-то давно я смотрела на парня и соглашалась со всеми, что он надменный, подкалывал всех достаточно жёстко.

Оказалось, что это от отсутствия веры в людей и взаимной любви.

Мы начали встречаться и я объяснила, что хочется романтики и увидеть какой он внутри.

И тогда мой ласковый и нежный зверь растаял. Не сразу, конечно.

Но теперь он сам как дитя радуется, когда его ласку принимаю и ценить нежность, которая скопилась за столько лет. И столько ее, что хватает и мне и нашей дочке.

Поэтому я за длительные отношения, но только с любимым человеком.

1

Это не стабильность, а застой, там где нет развития отношений, а их как вижу нет, то не и будущего нет. А если Вам осталось жить "два понедельника", а Вы так и не попробовали жить в любви или хотя бы для начала в ласке и нежности. Жизнь коротка и стабильность убивает любые отношения, человек принимая другого как данность перестает завоевывать каждый день другого. Отношения это работа, если есть любовь работать становится легче, желание проявлять нежность и заботу это первые шаги к любви. В ваших руках отношения в нежности сделать долгосрочными. Желаю Вам счастья, искреннего, настоящего! Мы живем эмоциями, впечатлениями, стоит ли тратить свою жизнь на бесконечные сомнения?

0

Если есть ласка и нежность, то почему в долговечности этих отношений тогда можно усомниться? Если предположить, что грань вопроса находится в плоскости выбора между любовью и расчетом. Тогда конечно все должно быть по любви, без преследования каких-то корыстных целей. Хотя бы из уважения к тому человеку которого не любишь. Ни каждая девушка сможет быть честна к тому кого не любишь, очень часто они просто играют роль ради выгоды...

Тишина13 [40.3K]
Только тут всё на оборот: мужчина не знает куда ему двигаться! Девушка, которую он не любит, да и она его тоже, не отпускает его, а девушку которую в итоге можно по-любить очень ласковая, нежная и внимательная, но как всё будет в итоге не известно. А сейчас вроде есть стабильные отношения. Вот такая дилемма! Но, спасибо за ответ.  7 месяцев назад
Dion [635]
Не совсем понял.. Но так или иначе надо двигаться в сторону любви я считаю... )  7 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..