Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Особенно дороги подарки, сделанные своими руками? Почему?

Валя Бондарева [5.4K] 1 неделю назад

Если, например, близкий человек, умеющий рисовать или вышивать, подарит вам картину, а умеющий вязать – красивую шаль? Что вы об этом думаете? А вы сами любите дарить такие подарки?

5

Я равнодушна к живописи и не ношу шали. Безусловно, я поблагодарю человека, сделавшего мне такой подарок, но дорогим для себя его считать не буду. Для меня дороги те подарки, которые сделаны... вовремя и отвечают моим вкусам. Если такой подарок делает человек, который почти не знает меня, я начинаю дорожить им ещё больше, поскольку вижу в этом особый Божий промысел, то есть утешение.

Помню, как-то раз мне вот так подарили огромную марципановую конфету (я обожаю марципан). Так я её несколько месяц съесть не могла. Просто смотрела и радовалась тому, что она была подарена... так вовремя. Когда проблемная ситуация слегка разрешилась, я её съела, но фантик всё равно оставила в качестве напоминания о том, какими бывают настоящие подарки!

Обычно я радуюсь шоколадным конфетам, интересным книгам и... деньгам, которые могу потратить по своему усмотрению. К подаркам, сделанным собственными руками, как и к обычным безделушкам, я, к сожалению, равнодушна.

2

Если честно, большинство вещей сделанных своими руками мне не нравятся, либо нравятся, но получить такие в подарок не очень хочется. Я например, не понимаю что мне делать с вышитой нитками или бисером картиной, в интерьер мое квартиры такие картины не вписываются, да и не особо нравятся мне такие картины. Изделия из дерева - шкатулки, рамки для фото или обрамления часов - тоже не на мой вкус.

Вязанные вещи: я ношу далеко не любые вязанные изделия, например шаль это точно не мое, а вот вязанный свитер или набор шапка/шарф - я люблю такие вещи для меня действительно ценны. Сама я такие подарки не дарю, хотя умею рукодельничать, но это больше для души, нежели для дарения кому-либо.

2

Да, такие подарки я очень ценю. В эти подарки напрямую вложен труд человека, который именно вам хотел сделать приятное, коль подарок сделан специально для вас.

Но сам я такие подарки дарить не люблю. Их просто не ценят. Каждый раз, когда я дарил такой подарок, я, фактически, видел, как в головах людей сбрасывался счетчик, который фиксировал цену подарка. К сожалению, подарки уже давно вышли из сферы знаков внимания и перешли в сферу взаимоодолжений, когда за подарок оказываешься чем-то должен и даря дорогой подарок, рассчитываешь на некие ответные подарки или одолжения. Увы.

2

Да. Сама люблю делать и дарить такие подарки. Особенно нравится вязать игрушки детям. Подарок сделанный своими руками всегда несёт частичку души, тепла. Здорово знать, что когда человек его делал, то думал о тебе. Да и время на это нужно. Значит помнил о тебе. Купить, конечно, проще. Но вот теплоты в таких подарках нет. Ну и ручная работа эксклюзивная, больше ни у кого такой картины, шапки, игрушки уже не будет. Так что я за подарки сделанные своими руками.

0

Ну такой подарок приятен,если дарящий обладает талантом..а если руки как говорится из опы,то извините...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..