Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему наши дети не любят гулять?

youly131q [560] 7 месяцев назад
категория: семья и дом
3

Я бы не был столь категоричен. Гулять они любят, особенно, пока маленькие. До школы и в первых классах. Потом иные увлечения затмевают прогулки, разнообразные движения на детских площадках, беготня со сверстниками и пр. Согласитесь, раньше в доме был ограниченный запас игрушек, был телевизор с 4 каналами на которых изредка показывали мультфильмы и... все.

Теперь у нас несколько десятков каналов, где мультфильмы всегда найдутся, планшеты, компьютеры, более сложные игры, конструкторы и пр. Кроме того, если раньше был, скажем,/ Дом пионеров, то сейчас огромное количество разнообразных секций, как в школах, так и в спортивных центрах. На прогулки остается не так много времени, а общения с лихвой хватает в школе или детском саду. Конечно, кто-то ходит играть в волейбол,кто-то - кататься на роликах, но мы же на улицу детей просто так, как раньше, не отпустим. Мир стал опаснее, а с родителями или при родителях - какие игры? В подростковом возрасте возникает интерес к копаниям у мальчиков и к мальчикам у девочек, тогда снова возникает интерес к прогулкам, но только потому, что больше негде, говоря современным языком, тусоваться. Девочки, по-крайней мере, ходят в торговые центры и смотрят на витрины, а мальчики? Гуляют. За ними, иногда. тянутся девочки. А дальше дети еще больше взрослеют и, вообще, перестают понимать, что может дать им прогулка, сосредотачиваясь на более интересных вещах, не выходя из дома.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Не любят гулять не все дети, а те, у кого нет друзей, кто крепко привязан к гаджетам. Я всегда поощряю прогулки дочки. Она с удовольствием встречается с друзьями после уроков, в каникулы. Но вообще-то им все равно, где встречаться: у кого-то дома или на улице. Им нравится общаться. Они с удовольствием также ходят в кино, на квесты и проч. развлечения. Зимой дочке и сверстникам на улице особо делать нечего: снега нет, горок снежных тоже нет. Весной, летом, осенью они катаются на велосипедах, роликах. В игры, в которые играли мы, они играют редко. Популярны только прятки, вышибалы, догонялки.

В учебное время встречаются на улице редко из-за большой занятости: репетиторы, спорт, художественные школы, музыкальные школы, танцы.

Дети любят гулять, но современным детям некогда или не с кем. А также их могут привлекать другие вещи: компьютер. Это главные причины того, что дети мало гуляют.

1

У меня внучка и двое внуков. 2 , 6 и 10 лет. И самое радостное и счастливое, что , по их мнению, есть в жизни, - это гулять! Мои внуки безумно любят гулять. И чем бы они не были заняты, слово "гулять" всегда имеет просто неописуемый восторг и магический результат. Вспомнила вот ещё. У моих знакомых есть курцхаар. Так вот, при нём ни в каком виде, ни в каком тексте вообще нельзя произносить слово "Гулять". Это сразу воспринимается как вести его на улицу! Так не все дети не любят гулять. Мои бы гуляли круглые сутки!

1

Гулять не любят те дети, которых родители гулять не водят с младшего возраста или водят редко, а заменяют прогулки просмотром мультфильмов, играми с планшетами и компьютерами. В этом и причина их вынужденной нелюбви к прогулкам. Если ребёнка водить играть на улицу, с друзьями, на качели, купить велосипед, самокат или ролики вместо планшета, то будут с радостью.

0

Очень даже любят, если им не навязывать всякие гаджеты, если каждый раз когда ребенок мешает,ему не подсовывать планшет.Мы, родители сами подаём детям пример, когда сидим в соц. сетях и все время плачем, что ничего не успеваем. Я своих детей максимально ограничиваю от всего этого, они с удовольствием играют и дома и на улице с друзьями, бывают так увлечены игрой, что за день могут и телевизор не включить, не говоря уже о планшете.

0

Потому, что мы сейчас живем в век нанотехнологий, и начиная с возраста, когда ребенок получает доступ к телефону или компьютеру он отдает предпочпредпочтение им, а не прогулке. Ведь маленькие дети, которые еще не знают, что такое гаджеты эти или не имеют доступа к ним с удовольствием ходят гулять. Чтобы привить любовь к прогулкам можно попробовать познакомиться с ровесником ребенка, чтобы ему было веселей.

0

До школы очень любят, но только если родители не заставляют ребенка сидеть спокойно на скамейке и не запрещают изучать мир. В школьном возрасте горки - песочницы уже не так интересны и необходимо прививать любовь ребенка к активным видам спорта - бадминтон, велосипед. Можно играть с родителями, а потом с друзьями.

0

Гаджеты завербовали их внимание, к тому же время такое, что пока родители работают ребенку опасно находиться одному, гулять не отпустишь со спокойной душой. По этому всё меньше времени на прогулки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..