Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Опра Уинфри может стать президентом США? Какие у нее шансы (см.)?

Знаток [223K] 10 месяцев назад

Администрация Трампа отреагировала на информацию о приписываемом Опре Уинфри желании стать кандидатом в президенты США. «Мы приветствуем вызовы, будь то Опра Уинфри или кто-либо еще», — сказал представитель Белого дома Хоган Гидли. О том, что медиамагнат и бывшая телеведущая может стать кандидатом в президенты заговорили после речи Уинфри во время вручения «Золотых глобусов».

Источник.

1

В отличие от нашей Ксении Собчак Опра Уинфри имеет все шансы стать следующим Президентом США.

Ибо такова тенденция в современном американском обществе , где на первые роли стремительно выходят женщины ,не смотря на некоторое неудовольствие мужчин. А она- умная, свободная и независимая женщина...

думаю - она станет президентом, её шансы очень высоки.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Какие шансы у Опры Уинфри стать президентом США и есть ли они вообще?

• по идее, каждый гражданин США может стать президентом, почему нет;
  • Опра Уинфри - популярная ведущая, очень известная личность и богатый человек, способный провести президентскую компанию;
  • она знаменита и имеет собственный канал на телевидении;
  • ее поддерживают многие, в том числе пресса.

Что может "играть" против ее возможного выдвижения?

• возраст. Ей в январе 2018-го будет 64. И хотя в США не проблема стать президентом в преклонном возрасте, все же, я думаю, 67 - это для женщины немало. Хотя, конечно, не критично;
  • конкуренция. Вряд ли Трамп не захочет пойти на второй срок.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..