Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Кто является "Владелицей Серебрянного века"?

sergys [639] 1 неделю назад
1

"Владелицей Серебряного века" можно назвать только яркую представительницу того времени, имевшую непосредственное отношение к литературе. Я, как не странно, быстро нашла о ком идёт речь, это сильная женщина была не только писательницей и поэтессой, но и очень строгим литературным критиком. Ответом будет фамилия поэтессы- Зинаида Гиппиус.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Некоторое время назад был вопрос о некой "Зинаиде", тоже литературный, я отвечала. Вопрос не представляется сложным, я часто перечитываю статьи К.Чуковского о литературных кружках, коллегах по цеху, журналах того времени и критиках и "критикессах", конечно часто упоминается имя, которое сегодня обозначено в вопросе как "Владелица Серебряного века", пусть и так, это есть...

ответ: Зинаида Гиппиус

0

Дело в том чьл это вопрос из кроссворда. Поэтому я не буду давать пояснения а просто приведу цитату.

Так что были и другие представители "Серебряного века". Но в данном случае к кроссворду непосредственно подходит Голлиус.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..