Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Вы подкармливаете голубей? Уверены, что это им нужно?

сауле баталовна [22.2K] 9 месяцев назад

Вчера услышала мнение, что они сами способны добыть необходимую еду.

1

С детьми я, действительно, подкармливаю изредка, голубей, но только ради того, чтобы дети полюбовались в городе на птиц вблизи, посмотрели на их повадки и пр.

В иных случаях я, действительно, считаю, что им необходимо самостоятельно искать еду. Популяция всегда должна быть ограничена наличием пищи и хищников. Т.е. подкармливая их мы способствуем увеличению популяции, которая не может разрастаться бесконечно. В городах еды для птиц достаточно. Семена растений, объедки еды, мусорки и пр. В идеальном городе, не должно быть ни птиц, ни мышей с крысами, ни кошек и собак. Для них просто не должно быть валяющейся еды, разве что свободно произрастающей (типа семян трав и деревьев), т.е. на порядок меньше, чем за городом. Но их больше, что означает, что в городе больше еды, чем за его пределами, что бездомные животные и птицы сами должны находить себе корм. Естественно, его ограниченность должна ограничивать популяцию, но это естественный процесс дикого мира.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Зимой нужно подкармливать птиц. И не только голубей. Только водоплавающих на замерзших водоемах нельзя подкармливать, потому что они должны улететь туда, где вода не замерзает и питаться тем, что растет и тем, кто живет в водоеме. Считается, что голуби всеядные и могут прокормиться на помойках. Но могу сказать, что в Минске люди уже давно не выбрасывают объедки. Только хлеб, покрытый плесенью, что яд для птиц и может привести к их гибели.

Но зимой птиц можно подкармливать кашей неиспорченной, Подсолнечными семечками (сырыми, несолеными), сырым несоленым салом.

Категорически нельзя кормить птиц хлебом. Он практически не переваривается, забивая кишечник, что нередко приводит к разрыву кишечника и смерти. В холодное время года птицы забивают кишечник хлебом, который не дает совершенно калорий, и в мороз птицы замерзают.

0

Я не подкармлевую и тем более не кормлю, хотя сам признаюсь как то раз пробовал из них шашлык, который мне не понравился, так как был суховат.

Что касается кормление этой птицы, то да, я считаю что вмешиваться в дикую природу не стоит, так как мы тем самым, мы подрываем их адаптацию в диком мире. Ну и в целом, они реально могут сами добыть себе пищу.

0

Кроме голубей, подкормка может пригодиться и другим птицам. Если им не надо, они есть не будут. Я к примеру подкармливаю остатками корма для попугаев - не выбрасывать же. Едят с удовольствием.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..