Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как вы понимаете изречение - «Стиль полемики важнее предмета полемики»?

Васильевна3 [5K] 1 неделю назад

Эти слова принадлежат русскому философу, писателю Померанцу Г. С.

2

Это значит, что от стиля полемики зависит, как будет развиваться общение между двумя людьми, которые спорят. Смотря кто они друг другу. Спорить можно по разному. Это зависит не только от предмета спора, но и от активности спора. В одном случае спорящие спокойно и не спеша о чём-то дискутируют. В другом случае они дискутируют быстро, и иногда на повышенных тонах. В третьем случае два спорщика так активно спорили, что они поругались или даже подрались. По стилю полемики можно определить, что было не так в общении людей до того, как они начали какой-то спор. В любом споре должен кто-то остановиться первым и остаться при своём мнении, либо признать свою неправоту, иначе конфликта не избежать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Меня забанят, но, Вам нужно ознакомиться с полной цитатой которая звучит так:«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах – и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..