Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как приучить ребенка в 1.5 года есть молочные продукты?

вопрос закрыт
Elevina [3] 7 месяцев назад

Как приучить малыша 1.5 года есть молочку и кисломолочку, если нет грудного молока?

1

В полтора годика ребёнок уже должен быть знаком со всеми видами прикорма, в том числе и с молочными продуктами - кефир, йогурт, творожок и др. На молоке варится и каша для ребёнка уже с 6-7-и месяцев.Грудное молоко после года уже не настолько необходимо как в первый год жизни.

Если ребёнок ещё не получал молочные продукты, начинайте потихоньку его с ними знакомить - сначала с нескольких ложечек, например, творожка "Агуша" - дети обычно его любят. Также пробуйте давать детский кефир. Постепенно увеличивайте количество, если у ребёнка не будет аллергической реакции, потом пробуйте также с другими молочными продуктами.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Давать пробовать, если нравится продолжать давать, если нет искать другой молочный или кисломолочный продукт. Я против того, чтобы заставлять и не стоит сильно переживать, если не пьет молочное, может просто не идет, выберите замену. Мой сын молочное начал пить только в садике за компанию, дома редко. У меня сестра вообще не ела ничего белого и не пила, а сейчас ей уже 30 лет, она здорова, отклонений в развитие не было.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как приучить ребенка кушать молочное?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..