Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как боретесь с зависимостью от телевизора и телефона у ребенка?

Совушка -Зазнобушка [574] 10 месяцев назад

Кому удалось побороть зависимость у ребенка к зомбоящику и телефону? Чем удалось завлечь ребенка(? Посоветуйте интересные игровые книги ,настольные игры , может еще есть какие -то лайфхаки?

2

Я стараюсь проводить с ребенком больше времени. Вместе гуляем, играем, разговариваем. Причем пытаюсь разговаривать с ребенком на равных, т.е. как со взрослым. Например,когда я устанавливаю ему график просмотра телевизора и продолжительность, то советуюсь с ним. Мы вместе ищем компромисс: время "без телевизора" мы должны чем-то занять, а следовательно мы лепим, клеим, вырезаем, строим... Но, обязательно это делаем совместно с ребенком, так как один он вряд ли будет это делать. Сначала нужно заинтересовать его, а уж он ребенок будет заниматься с удовольствием и самостоятельно. В любом возрасте у ребенку можно найти интересное занятие, стоит лишь прислушаться к нему, обратить внимание на его интересы. Детям всегда нужно внимание взрослых. Запрещать телевизор и телефон совсем думаю не стоит. Мы живем в мире компьютерных технологий. И от этого нам никуда не деться. А вот контролировать использование ребенком этих технологий нужно обязательно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Когда вижу, что дочь засиделась "в телефоне" просто забираю его. А ещё в нашей семье нет телевизора. Он так-то есть, мы не подключаем его просто. Если что-то нужно посмотреть, всегда есть интернет и это можно глянуть там. Я от нехватки телепередач не страдаю, мне и смотреть-то его некогда. А дочь зато читает! Ей 9 лет и она зачитывается просто книгами.ей нравится, начав интересную книгу, она читает, читает, читает... И я узнаю в ней себя в детстве))

0

у меня ребенок не любит одеваться (последний год). Отняла планшет, пока не вспомнит, с какой скоростью это надо делать и не привыкнет - обратно не получит.

Если по телеку идут неприятные мне мультики - прошу переключить, объясняя логически. Можем при этом начать играть в морской бой (ребенок видит экран, но уже не слушает).

Также хорошо идут домино, шашки, настольные бродилки, просто раскрашивание (купила суперские раскраски).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..