Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как оригинально ответить на вопрос "Как живёшь?" ("Как жизнь?")?

Птичка Гордая [20K] более года назад

Как ответить на вопрос "Как живешь?" ("как жизнь?") оригинально, остроумно/саркастиче­ски?

Варианты?

4

"С какой целью спрашиваешь, деньжат подкинуть или деньжат одолжить?"

"Захвати бутылочку в винном, расскажу"

"Кто живет, я спать ложусь и думаю, что скоро вставать, так как приду домой, снова лягу"

"Живу круто в хорошем смысле этого слова"

"Не схожу с белой полосы, по совету одной зебры из мультика"

"Не одолжу"

"Недостаточно плохо, чтобы Вас это порадовало"

"До уровня жизни моего кота еще далеко, но я стремлюсь"

"Лежу в направлении мечты"(есть выражение - иди к своей мечте. ползи к ней, ну а не можешь ничего - то ляг и поверни голову в ее направлении)

"Бентли купила... Да шучу, просто хотелось глянуть на твое лицо)))"

"Супер! Завела уже второй пакет для пакетов!"

"За акционными товарами еще продолжаю охотиться"

"Хорошо живу, дом теперь полная чаша, только у мужа на карте вечно перекати поле катается"

"Евреи могут мне завидовать"

"Вдыхаю кислород, выдыхаю углекислый газ, как и все... А ты что, не так???"

система выбрала этот ответ лучшим
2

Если диалог пытается зависти с вами на эту тему человек, который вам безразличен и которого вы едва знаете, то можно ответить таким образом:

• прекрасно, пока ты не появился на горизонте,
  • всё было просто замечательно, если бы этим утром не пришлось бы пройти здесь, чтобы увидеть тебя.
  • жизнь, как жизнь. идёт своим чередом.
  • жизнь идёт, а я тут стою с тобой, и отвечаю на глупые вопросы.
  • жизнь идёт, а ты тут стоишь и задаёшь, глупые вопросы.

Если человек для вас важен, то думаю злые и саркастичные слишком шутки отпускать не стоит.

Отвечаете: живу, шикую, ем икорку, бегаю на работку с радостью.

Или таким образом. Всё отлично, и жизнь тоже, а твоя как жизнь?

1

Смотря кто спрашивает. Можно ответить:

-Как жизнь?

-Идёт

или

-Как жизнь?

-Да как-то непонятно.)

Бывает, я вижу, что человек хочет казаться хорошим и задает этот вопрос из псевдовежливости, а на самом деле я ему глубоко безразлична. И вот он/она встретив меня и сделав очаровательную улыбку на лице спрашивает как я живу и как мои дела, заранее уверенный, что мой ответ будет: "все хорошо" или "отлично!", тогда я отвечаю с серьезным видом: "Всё ужасно".., и мне очень нравится этот момент, когда у спрашивающего сползает театральная улыбка, и за секунды лицо приобретает недоуменный ошарашенный вид, на котором читается вроде того: "вот угораздило же меня ее спросить. теперь помощь может какую-то ей нужно предлагать, а я на такой поворот совсем не рассчитывал/а"..))

1

Иногда тривиальные вопросы раздражают.

Но чаще всего люди просто их машинально задают и не ждут полноценного рассказа о происходящих в вашей жизни событиях.

И отвечать нужно с легкостью, формально.

Но могут и пристать.

Тогда придется оригинальничать, можно даже прибегнуть к сарказму.

Например, ответить таким образом:

Живу-не тужу, со всеми дружу, с собакой гулять хожу.

Жизнь молодая словно баба злая, хвостом вильнет, а дать не дает.

Хорошо живу, делаю добрые дела, сдаю металлолом.

Живу нормально, осваиваю жизнь с родственниками в одной квартире. У тебя, случайно, нет места на пару месяцев, я спокойный.

0

Живу как в сказке!

Жена - ведьма, теща - баба Яга, брат - Соловей Разбойник, дети - черти. Только соседка - Василиса Прекрасная и муж у неё - Иванушка Дурачок.

0

"Жизнь моя - жестянка, а ну её в болото!"

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..