Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Если тяжелобольной человек видит покойников по роду, значит скоро умрет?

Радмира Рад [109K] 1 неделю назад

Тяжелобольной человек видит, ушедших на тот свет близких и разговаривает с ними.

Это значит что он скоро умрет? Или у него могут быть просто галлюцинации?

К чему вы склоняетесь больше?

3

При близком окончании жизненного пути, человек меняется и изменяется его восприятие. Он может видеть то, что не видно обычным зрением, и даже разговаривать с теми, кого уже нет в этом мире. При этом, человек говорит обычным голосом и привычными словами, а его собеседники видимы и слышимы только ему.

Да, такое может происходить в связи с приближением часа перехода в иной мир. Но не всегда. Иногда это может означать кризис, после которого человек выздоравливает. Наверно, такие случае редки, в отличие от первых.

При переходе уже ушедшие близкие умирающего или тяжелобольного человека помогают ему настроиться и принять факт, что жизненный путь подходит к завершению. Но многое боятся. Потому что страх перед неизвестностью свойственен любому человеку, и больному, и здоровому.

2

Наверное ни один врач или священник не скажет точно, что видит, слышит умирающий человек, возможно видения какие-то, галлюцинации. Есть народные поверья, приметы. Если умирающий говорит и бредит дорогой, какими-то путешествиями, конями, машинами, то смерть близко. Если видит домового, то тоже скоро умрет.

Знаю от пожилых родственников, если во сне является умерший, то его надо помянуть, если зовёт с собой, то надо говорить, что не может пойти, есть дела незаконченные.

По народным приметам к покойнику падает икона в доме, ласточка залетает в окно, собака воет, плачет и стучит домовой. Дело каждого верить или нет в подобные приметы.

2

Интересный вопрос. Если вы верите в призраков и в то что с ними можно разговаривать, то лучше просто спросить у них сразу напрямую. А если не верите, то это галлюцинации. Если человек тяжело болен, то вероятнее всего он принимает тяжёлые лекарства, возможно обезболивающее, а они как раз таки и влияют на нервную систему и головной мозг.

Радмира Рад [109K]
Есть реальные истории, когда умирающие люди, перед смертью видели призраков.И чаще всего им являлись умершие предки.Не думаю, что это просто так

И кстати во время клинических смертей, тоже не мало случаев, когда вышедшие из комы, запечатливали то, что с ними происходило ТАМ
 1 неделю назад
комментировать
1

Нет, врач нам объясняла, но я забыла точно как правильно звучит. Мы этих покойников родных видим уже несколько лет, когда больную крутит. Тяжеловато, честно признаюсь, было в самом начале, потом привыкли. У соседки мать умерла в день сильной магнитной бури, была бодренькая всегда и вдруг упала, через три часа умерла. Так что нет, врач ещё говорила, по внешнему виду видно, что человек умрёт через несколько часов

1

Я знаю, что если видешь во сне покойников, разговариваешь с ними, то нужно поставить в церкви за них свечи.

А вот если покойник во сне зовёт тебя с собой и ты уходишь, то да - это к скорой смерти. У нас так несколько родственников перед смертью "уходили" с покойниками.

А что конкретно в вашем случае, я предположить не могу. У меня дедушка перед смертью бредил и с кем-то разговаривал.

Радмира Рад [109K]
Вот и я о том же
А у меня мать бредила.Ворота просила открыть.Одежду ей принести новую
Я значит к ней подхожу.Она что-то бормочит.Наклоняюсь над ней, а она со своей покойной бабушкой общается! Прямо говорит: "Лида, ты когда опять придешь.Лида, не уходи! Мне страшно!" И что-то такое.А еще она просила Библию ей принести в бреду.Черная книга говорила, черная книги.Я хочу видеть ее
 1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..