Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Счастье в работе, в семье или в детях? Ваше мнение?

Хочузнать [766] 2 недели назад
2

Счастье - это когда есть работа с которой спешу к семье и детям.

Безусловно, есть люди, которые счастливы и без какого-то из этих факторов. И я когда-то такой была.

Была погружена в работу, ставила цели и шла к ним. Была так сосредоточена и увлечена. Добилась максимального успеха и уже задумалась о смене места работы, как началась новая глава моей жизни.

Вышла замуж. Стала готовиться стать мамой.

Работу, кстати, я все-таки сменила.

И тут пришло осознание, а как же я же справлюсь. Семья - это чудесно, но смогу ли я стать хорошей мамой, справлюсь ли, как мы будем жить с малышом?

Ведь привычный уклад жизни в корне поменяется.

Но как только наше чудо появилось на свет, мы с супругом задались вопросом: «А как же мы раньше жили без ребёнка».

Хорошо, когда есть и семья с детьми и работа. А уж если и здоровье хорошее и крыша над головой есть, то это уже идеально.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Счастье в детях.С детьми и семья счастлива.Но если не работать счастья в семье не будет и смотреть на голодных детей,тоже не очень то приятно.Желательно чтобы был достаток перекрывать свои потребности и потребности детей и семьи в целом.В нашей стране это просто делать,так как государство не может предоставить хорошую работу,а если занялись бизнесом,то вставляют палки в колеса и заставляют закрывать предприятие,или заниматься чем то не совсем законно.

1

Что содействует счастью? Есть много важных факторов, но эти играют ключевую роль:

ДОВОЛЬСТВО И ЩЕДРОСТЬ

ЗДОРОВЬЕ И СИЛА ДУХА

ЛЮБОВЬ

ПРОЩЕНИЕ

СМЫСЛ ЖИЗНИ

НАДЕЖДА

Согласно «Журналу исследования счастья», когда основные потребности человека удовлетворены, увеличение доходов практически не влияет на его уровень счастья и душевный покой (Journal of Happiness Studies). И проблема не в деньгах как таковых. В журнале «Взгляд на психологию» говорится, что именно «стремление разбогатеть лишает человека счастья»

ДОВОЛЬСТВО. В одной древней мудрой книге говорилось «Мы ведь ничего не принесли в мир и вынести ничего не можем. Так что, имея пропитание, одежду и кров, мы будем этим довольны» Люди, которые довольны жизнью, обычно не жалуются и не ворчат, положительный настрой защищает их от чувства зависти. А поскольку их желания не превышают возможности, они испытывают меньше стресса и беспокойств.

ЩЕДРОСТЬ. «Большее счастье — давать, чем получать» Щедрые люди счастливы, потому что им нравится делать счастливыми других, даже если все, что они могут дать,— это немного своего времени и сил. Часто они в избытке получают то, что не измерить деньгами: любовь, уважение и настоящих друзей, которые проявляют щедрость в ответ

КОГДА ЛЮДИ ВАЖНЕЕ ВЕЩЕЙ. «Лучше овощное блюдо и при нем любовь, чем откормленный бык и при нем ненависть» . Добрые отношения с другими важнее вещей и денег. А любовь, необходимая составляющая счастья.

В одной книге цитаты которой я уже приводила говорилось: «Корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви... пронзили себя многими страданиями»

«Любовь к деньгам» ведет:

к страху и бессонным ночам;

к разочарованию;

к переживаниям.

Счастье обретают те, кто:

довольствуется тем, что имеет;

проявляет щедрость;

ценит людей больше, чем вещи.

Разумно заключить, что и любовь — неизменная составляющая счастья и психического здоровья.

Любовь долготерпелива и добра. Она все переносит, на все надеется, все стойко претерпевает

Любовь — ключ к счастью, потому что она:

побуждает заботиться о благополучии других;

с годами может стать сильнее;

укрепляет дружбу и брак;

дарит детям теплоту и чувство защищенности;

Прощение — непременная составляющая любви. На сайте одной клиники говорится, что прощение содействует:

более крепким отношениям и помогает с сочувствием и пониманием относиться к обидчику;

развитию психической и эмоциональной устойчивости;

снижению уровня беспокойства, стресса и агрессии;

облегчению симптомов депрессии. Вот некоторые секреты подлинного счастья

1

Счастье - жить в гармонии с собой.

А уж что для этого нужно, уже другой вопрос. Кому-то работа, кому-то семья и дети. Кому-то и то и другое. А кому-то хорошо быть одному... семья его обременяет, работа связывает. Есть и те кто умудряется жить в гармонии с собой и быть счастливым даже не имея того чего очень хочется, а находя хорошее в том что имеет. Интересно, что часто когда человек принял то, что имеет... стал счастлив там, где он есть - он получает и желаемое.

1

Счастье - это когда у человека есть любимая работа, дома ждет вторая половинка и любимые дети. У человека есть потребность реализовывать себя в различных сферах. Когда у человека есть семья, а в ней дети - он не чувствует себя одиноким, а когда у него есть любимая работа - он считает себя нужным, востребованным. В работе развиваются его личностные, профессиональные, творческие качества. Своеобразный баланс, стабильность в этих сферах, наверное и есть счастье.

1

Я счастлива проводить время с семьей и ребенком. Раньше, пока семьи не было, с удовольствием шла на работу, выкладывалась по полной, да и мне самой нравилось. После рождения ребенка поняла, что так как на меня смотрит мой малыш, никто на меня смотреть никогда не будет. Теперь работа для меня способ заработать деньги, а настоящее счастье быть со своими любимыми.

1

Счастье(соед­инение частей в единой целое) - как "пазл", целая "картинка" Жизни, состоящая из многих частей и если частями этой "картинки" сформированной зрелым человеком, являются - работа,Семья, дети, то он впускает всё это в свою Жизнь, а в противном случае, составляющие "пазла" могут быть совершенно другими.

1

Мое мнение - да, в семье и детях! А что может быть лучше за детей? Яхты и путешествия? Да, не спорю, побывать в других странах очень хотелось бы, но быть одиноким - это ужасно. А с детьми ты одинок никогда не будешь! В этом и есть счастье!

1

Думаю когда в этом во всем присутсвует гармония, но преобладает конечно семья и дети.когда у Вас любимая работа, с мужем хорошие отношения,

взаимопонимание в семье,здоровые дети.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..