Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Зачем нужны вопросы напоминающие сюжет басни "Кукушка и Петух"?

каравай [34K] 1 неделю назад

Зачем задавать вопросы напоминающие сюжет басни Ивана Андреевича Крылова "Кукушка и Петух", а именно кто лучший автор и тому подобное? Он еще в начале 19 века высмеял это явление, к тому же ни сам вопрос, ни ответы на него не несут никакой полезной информации.

4

Понимаю недоумение автора вопроса.

Нет, я ни в коем случае не против доброго слова.

Соглашусь с автором Татья­на Ьелов­а, что басни Крылова можно применить во всех ситуациях. Так вот, смущает то, что Кукушка хвалит петуха на БВ применить можно, а Свинья под дубом сразу пойдет в бан.

Петух, которого хвалят некоторые кукушки, вполне может являться для кого-то из авторов свиньей под дубом. Но только вопросы, задаваемые про таких свинок на БВ, удаляются - как несодержащие полезной информации. А кукушкино-петуховски­е почему-то занимают место и внимание.

На мой взгляд, либо обе противоположности слушаем - либо все в небытие.

Я ни лично, ни материально в исходе не заинтересована. Но слежу за внутренней жизнью БВ, и вот такие мои выводы.

Признаюсь, среди ТОПа из ответов были авторы, где "мнения сошлись" и которые вызывают уважение. Но, есть и те, которые по моим взглядам, там бы не оказались, искусственные, некоторые слегка неадекватные, местами жадные.

Уверена, что из моего ТОПа (огласи я его) кто-то бы тоже нашел неугодных.

А так как обсуждение авторов здесь запрещено, то может и не обсуждать вовсе?

Есть личка - нести свои благодарности можно туда.

Разрешите откланяться)

1

Великий русский баснописец Крылов в своих баснях описал практически все жизненные ситуации, которые имеют место быть. "Кукушка и петух", "Лиса и виноград", "Лебедь, рак и щука", "Ворона и лисица, "Свинья под дубом"... Их, басен, не один десяток. А вот, например, "Пушки и паруса" - недетская басня - мало кто её знает. Это я к чему? Стоит взять практически любой вопрос - и можно связать его с одним из творений Крылова.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..