Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как называется пряность, представляющая собой нити красновато цвета?

Людмила1979 [161K] 7 месяцев назад

Как называется пряность, представляющая собой нити красновато цвета с оригинальным, сильным ароматом?

шафран

кардамон

бадьян

2

Это очень дорогая пряность. И если кто помнит, как она выглядит, то ответить не трудно. Кроме того, что это пряность, это еще и краситель. Пряность представляет из себя рыльца цветков. Практически всегда она бывает иранской. Правильный ответ - шафран.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
10

Наконец-то вопрос хоть и про кулинарию но все же оригинальный и сложный. Про пряности. Вряд ли многие с легкостью ответят сегодня на вопрос много.ру. Мне в выборе правильного ответа помог только цвет, заданный в вопросе, я просто знаю, что эта пряность именно такого цвета.

Ответ: шафран.

8

Мы, как завсегдатаи викторины на сайте "Много ру", играем без выходных, как и редакторы этой викторины. И стараемся давать ответы еще и на проекте "Большой вопрос", чтобы ищущие их пользователи Интернета приносили нам просмотры). Вчера вопрос был про овчинный тулуп. Сегодня, восьмого января 2018-го года, в викторине предложен вопрос о пряности, многими любимой, но многими и не любимой -

**

Ответом на этот вопрос является слово шафран. Это первая иконка в вариантах ответов. Шафран является также пищевым красителем, он придает очень приятный цвет тому блюду, в состав которого входит. К тому же шафран - очень дорогостоящая пряность. Например, иранский шафран стоит более двух тысяч долларов за один килограмм.

5

Сегодняшний вопрос известной викторины на "Много. ру" от 8 января 2018 года посвящен кулинарии, а точнее пряностям, без которых приготовленные блюда теряют свою изюминку и правильным вариантом станет:

Шафран

4

Вопрос в викторине Много.ру за 08.01.1918 из области кулинарии и затрагивает в этот раз название пряности.

Из предоставленных вариантов этих важных элементов в приготовлении вкусных и ароматных блюд правильным ответом будет первый - шафран.

3

8 января сайт Много ру подготовил новый вопрос в викторине, который затрагивает тему пряностей. Чтобы правильно ответить на него, надо иметь представление обо всех пряностях, которые предлагаются нам в ответах.

Верный ответ - шафран.

а выглядит шафран вот так:

2

Вопрос сегодня попался очень легкий для меня, поскольку даже если действовать наобум методом исключения, и то легко можно догадаться. потому что бадьян - это такие симпатичные ароматные звездочки, кардамон напоминает орех или желудь, то есть они никак не могут быть похожи на нити. А вот пестики одного дикорастущего растения - крокуса, луковичного и самого раннего и в наших садах, как раз дают такую, кстати, самую дорогую в мире специю, похожую на красные нити, которая называется шафран. Сама я этой специей никогда не пользовалась и вкуса ее не знаю, но она очень высоко ценится в кулинарии знающими людьми. Зато крокусы очень люблю.

2

То одежда, то еда, то ещё что-то... На Много.ру, видно, никогда не исчерпаются темы для нас.

А я уже соскучилась по интеллектуальным вопросам, которые учили нас уму-разуму, заставляя искать авторов умных высказываний, но приходится копаться в инете, чтобы найти прянность.

И вот нашла: это шафран с таким запахом и цветом.

2

Сайт Много.ру проводит свою занимательную викторину, она позволяет познакомится со многими вещами или фактами плюс сайт за это еще и платит бонусы. За правильный ответ участвующий в викторине и получит свои заветные бонусы. Сегодня 8 января бонусы дадут за ответ - шафран, это пряность красного цвета.

1

Ежедневная викторина от сайт много. ру опять приготовила нам очередной вопрос, правильный ответ на который принесет нам необходимые 10 балов.

На этот раз вопрос викторины касается мира пряностей. Все мы их любим и применяем, когда готовим пищу.

Нити красноватого цвета у пряности, которая носит название шафран.

1

Довольно сложный вопрос сегодня прозвучал на сайте много ру. Поэтому наверняка многим понадобится подсказка для того чтобы ответить верно и заработать свои очередные баллы.

Правильный вариант ответа находится на самой верхней строчке, это шафран.

1

Новый вопрос с викторины от много ру. Интересный вопрос, не очень сложный, хотя я не с первого раза ответил. Правильным ответом является шафран. Вполне легко догадаться, если хорошо подумать. Всем удачи и приятного времяпровождения.

1

Снова сегодня вопрос викторины из области кулинарии. Правильный ответ такой: ароматная пряность, состоящая из красноватых нитей называется шафран. Есть даже оттенок такой- шафрановый, похож на оранжево-красный.

0

Заканчиваются праздничные дни, но продолжается викторина на сайте "Много.ру" - каждый день можно устраивать небольшую зарядку для своего мозга, выбирая правильные варианты ответов из списка потенциальных вариантов. Сегодняшнее задание (от восьмого января 2018-го года) касается кухни, точнее, преправ - красноватые нити представляет собой "Шафран".

0

Сегодня, 8 января 2018 года, новый день и новое задание-вопрос от викторины Внимание Вопрос на сайте Много. Викторина предлагает нам вопросы различной тематики, про моду, интерьеры, мебель, кулинарию, и каждый раз это что-то новое и интересное.

Сегодняшний вопрос о пряностях.

Верный ответ - первый вариант - Шафран.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..