Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как реагировать на неадекватное поведение мамы?

Совушка -Зазнобушка [550] более месяца назад

Мама моя ,переходит все границы.Злоупотребля­ет алкоголем ,устанавливает свои порядки ,обзывает меня нецензурными словами.Любит показательно плевать в унитаз ,махать полотенцем,занимаетс­я патологическим накопительством барахла .Что это? Желание привлечь к себе внимание или это уже не зависящие от нее действия?Проблема по психиатрии?Буду рада дельным комментариям .

категория: семья и дом
3

Если мама действительно злоупотребляет алкоголем то ничего странного в неадекватном поведении нет. Мозг, отравленный алкоголем, предписывает ей вести себя как заблагорассудится, отсюда и желание установить свои порядки и прочее. В минуты её просветления попробуйте предупредить её что не намерены мириться с её неадекватным поведением и найдёте способ положить её лечится в психиатрическую лечебницу так как у неё явно выраженный алкогольный психоз. Когда "словит белочку" и начнёт с ножом кидаться будет поздно. И ещё: в аптеке продают капли Про-Про-Тен 100(гомеопатические)­-попробуйте добавлять их по инструкции; в большинстве случаев они хорошо от алкоголя отвращают. Не имеют ни вкуса, ни запаха и добавлять можно в любую жидкую пищу и даже водку без оповещения "пациента" по 2-3 капли на приём (пузырёк с пипеткой).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Скорее всего это все от неустроенности в ее жизни! Отсюда и алкоголь и агрессия и показательные "выступления". Она осознает что ничего не добилась, что жизнь пуста....

Возможно ей не хватает вашего внимания и она таким образом пытается вас привлечь к себе.

А что касается накопительства барахла, так и это отсюда же (страх что не будет возможности купить что то ....а так хотя бы старое есть и может если что пригодиться (у меня вот точно такой пункт...не могу поталогически заставить себя выкидывать(избавлять­ся от вещей.....а в итоге сейчас ношу в повседневке свитер сданный когда то на дачу(ну нет возможности купить новый красивый и что теперь мерзнуть, хотя понимаю что уже кошмар как закатан ...ведь ему более 10 лет!)

1

это желание привлечь к себе внимание. От одиночества и не на такое пойдешь.

Можно чаще выходить с ней в свет, учитывая вкусы и здоровье.

Можно плюнуть на неё и просто не приглашать гостей, дабы не чувствовать неловкость.

Можно найти ей хобби, позвать ее подруг, чтобы она отвлеклась.

0

Когда мама неадекватно себя ведёт, ты, просто выходи из-за компьютера и делай то, что мама просит(делай уборку по квартире, вари кушать, делай уроки и т.п.). Думаю, как выйдешь из-за компьютера и сделаешь что мама просит, мама сразу станет адекватно себя вести.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..