Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему бы сразу не помыть тарелки , а прополоскать и оставить?

Александра Маркиза Луна [13.1K] 7 месяцев назад

Почему бы сразу не помыть тарелки , а прополоскать и оставить ? Вот может мне кто нибудь объяснить , зачем один мой знакомый полоскает посуду после еды , но не моет , а оставляет в раковине , говоря что лень мыть ? Тщательно полоскает , почти что моет , но без губки и средства . В чем проблема , взять губку и так же тщательно прополоскать со средством. Ведь на это полоскание (бесполезное с моей точки зрения) он тратит ровно столько же , сколько ушло бы на полноценное мытье . А потом эту "почти " чистую посуду он предполагает помыть еще раз ... Так вот! Почему бы сразу не помыть тарелки , а прополоскать и оставить ,в чем причина , в чем же загадка ?

1

Если просто поставить, то засохнет, будет сложно потом отмыть. А вот почему сразу не моет - наверное, привычка. Или просто споласкивает после каждого приема пищи, а потом уже моет, кода много накопится.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

При полоскании смывается основная грязь. После малого времени, на мытье посуды уходит меньше моющего средства, губка меньше портится. Да и чище получается с точки зрения гигиены.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..