Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Разрушает ли алкоголь клетки головного мозга?

forest1986 [2.2K] 9 месяцев назад
0

Ну не знаю разрушает ли точно он клетки головного мозга, а вот то что он влияет на психику человека - факт. Не зря ведь люди становятся неуправляемы после принятия алкоголя (не все) , но со временем люди и в трезвом состоянии становятся неуправляемы. Но это чисто мои наблюдения и предположения. Мой вывод, что алкоголь влияет на клетки головного мозга, он их со временем разрушает.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Давным давно уже доказано научно, что алкоголь разрушает клетки головного мозга, а точнее - вызывает их некроз (то есть смерть). Впоследствии разрушенные клетки выводятся из организма с жидкостью. Процесс разрушения необратим, и на месте разрушенных клеток не появляются новые. Именно поэтому мозг алкоголика приобретает формы, при которых извилины выравниваются.

0

Учеными был создан миф что при потреблении в большом количестве спиртного разрушаються клетки головного мозга. Но были проведены иследования при котором количество клеток головного мозга здорового и того что пьет не было никакой.

Фактически алкоголь не может вызвать гибель нейтронов. Но при частом или большом количестве есть большой риск возникновения болезней которые вызывают потерю нейронов.

Так что не попадайте в той статистический круг больных.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..