Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Разрушает ли алкоголь клетки головного мозга?

forest1986 [823] 1 неделю назад
1

Давным давно уже доказано научно, что алкоголь разрушает клетки головного мозга, а точнее - вызывает их некроз (то есть смерть). Впоследствии разрушенные клетки выводятся из организма с жидкостью. Процесс разрушения необратим, и на месте разрушенных клеток не появляются новые. Именно поэтому мозг алкоголика приобретает формы, при которых извилины выравниваются.

0

Ну не знаю разрушает ли точно он клетки головного мозга, а вот то что он влияет на психику человека - факт. Не зря ведь люди становятся неуправляемы после принятия алкоголя (не все) , но со временем люди и в трезвом состоянии становятся неуправляемы. Но это чисто мои наблюдения и предположения. Мой вывод, что алкоголь влияет на клетки головного мозга, он их со временем разрушает.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..