Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как сделать мозилу браузером по умолчанию?

Давид16 [8.1K] 7 месяцев назад

Я уже не раз устанавливал мозилу браузером по умолчанию. Но в последнее время что-то не получается. Захожу ы инструменты-настройк­и, нажимаю на "установить по умолчанию". Но ничего не происходит. В чём проблема и как её устранить?

0

Чтобы выставить Mozilla Firefox (мазиллу) в качестве используемого по-умолчанию браузера нужно зайти в настройки (иконка настроек размещена под крестиком закрытия окна).

Там, находясь в "Основных" настройках выбрать "Всегда проверять, является ли Firefox вашим браузером по умолчанию" (Смотрите изображение)

Кстати обратите внимание, что Windows 10 устанавливает Edge в качестве браузера по-умолчанию самостоятельно и периодически (вам придется ставить галочку в Мозилле неоднократно!). Чтобы с этим бороться нужно настраивать Windows.

Давид16 [8.1K]
У меня семёрка. И я заходил в эти настройки. Но нажатие на кнопку "установить по умолчанию" не приводит к результату. Я об этом и писал в вопросе.  7 месяцев назад
комментировать
0

Windows 10

1. Откройте поиск находящийся на панели правее значка пуск;
  2. Введите "Параметры приложения по умолчанию";
  3. В появившемся окне, переходим в строчку "Веб-браузер" и выбираем в качестве браузера по умолчанию Mozilla(Firefox)­;

Теперь при открытии различных ссылок, будет открываться Mozilla.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..