Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Может ли ответ с минусом быть выбран лучшим системой?

Xzfyyf [24.3K] 10 месяцев назад

Увидела однажды, удивилась: на вопрос дано несколько уникальных ответов, а система выбрала "минусованный".

3

Возможно, Вы натолкнулись на совсем уж старый вопрос, когда алгоритм выбора ЛО системой был несколько иным (насколько иным, увы, сказать не могу).

Сейчас же автоматический выбор возможен только при наличии как минимум двух качественных по меркам БВ ответов, имеющих разный рейтинг. Естественно, статус лучшего получает ответ с более высоким рейтингом.

Хотя даже такой алгоритм не исключает того, что ЛО будет присужден ответу с рейтингом "-1" при условии, что всего ответов было два, оба они были качественными, и рейтинг второго ответа - "-2" (ответ с более низким рейтингом в разряд качественных согласно принятым на проекте условиям не попадает, даже если уникален и имеет длину от двухсот символов). Поэтому нет ничего невозможного, и заминусованный контент при определенных условиях имеет шанс стать лучшим.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Мне кажется, что дело тут в другом. Когда система выбирала ответ, он, возможно, имел в баллах оценку выше 0. Но т.к. он был абсолютно неверным (а такие ответы на БВ есть), то кто-то, попав на такой ответ не поленился зарегистрироваться и поставить ему минус. И может таких был не один человек. Если автор на проекте еще есть и это старичок( я называю их как в армии "дедами"), то он нажалуется модераторам, навешает им многомудрой лапши на уши, они снимут эти минусы и ЛО наших "дедов" опять в шоколоде.

А если автора уже нет на проекте, он его забросил и год как не ходит, то жаловаться уже некому и этот ответ(иногда заминусованный справедливо, а иногда совсем несправедливо) так и висит сиротливо со всеми минусами как ЛО.

3

Да, лучшим может быть выбрал любой ответ с рейтингом от минус двух и больше.

Соответственно ответы с рейтингами:

• -2
  • -1
  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

и т.д.

могут быть выбраны лучшими.

Это написано в правилах, я как новичок, читал их только что :).

galina avanesova [29.1K]
Это автор вопроса может сделать такой выбор, а г-жа Система - вряд ли... Вы видели хоть один подобный ЛО, именно выбранный Системой?  10 месяцев назад
летучий голландец [21.3K]
Я тоже не видел ни одного выбранного системой минусового ответа.Зато воочию видел как один такой ответ стал в процессе жизни минусовым.  8 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..