Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что можно купить на пенсию в 2018 году?

Спаанч Бооб [76.5K] 9 месяцев назад

На что можно потратить прибавку к пенсии в 2018 году?

Ощутили ли пенсионеры прибавку к пенсии в 2018?

1

Прибавка ... вот честно скажу - мне прибавили, как индивидуальному предпринимателю, уплачивающему в пенсионный фонд ежемесячно около четырёх тысяч рублей ... то есть, в год - более сорока тысяч. Прибавили сорок четыре рубля к ежемесячной выплате.

Сорок четыре рубля, вдумайтесь(. А проще всего эту сумму "сконвертировать", например, в проезд в общественном транспорте(. Автобусный билет у нас в городе какраз двадцать два рубля стоит, так вот на две поездки в автобусе и можно потратить.

А почему всё так? Думаю, потому, то бюджеты всех уровней у нас составляют (и выполняют потом) небожители, которые денег не зарабатывают (они их "получают"), слова "уровень и стоимость жизни"для них не несут в себе никакого содержания, а просто звучат, как музыка(.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Вопрос, на самом деле очень обширный. Перечислять все то, что можно купить на пенсию можно долго, но навряд ли в этом списке будут какие то дорогостоящие вещи. Скорее актуальней вопрос: как прожить на пенсию. Его думаю задают многие пенсионеры в нашей стране. Что касаемо прибавки, то думаю, нет не ощутили. Она лишь немного покроет возросшие цены на продукты, лекарства и растущие с каждым месяцем квитанции по ЖКХ.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..