Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Детская истерика. Как ее предотвратить? О чем говорит такое поведение?

AlexSvet [5.6K] 1 неделю назад

Ваши действия, если истерика уже началась?

Можно справиться самим или отправляться за профессиональной помощью?

3

Наблюдал такие картины. Особенно в супермаркетах. Если вы имеете в виду именно такие случаи, а не специфические нервные заболевания, требующие медицинского вмешательства, то здесь мне думается лучший способ - взять ребёнка под мышку и вынести из зоны повышенной опасности. Потому что истерика эта искусственная и призвана скомпроментировать чаще всего свою маму в глазах присутствующих из-за отказа купить какую то дорогую и никому не нужную фигню.

А вообще к таким случаям надо готовиться заранее. Проводить профилактические беседы о планируемых покупках, о семейном бюджете, о правилах поведения, об условиях покупок игрушек и прочих вещей, о пользе ограничений и вреде переедания, о диабете и многие другие темы.

Короче, воспитывать ребёнка, заранее объяснять ему правила поведения, заранее договариваться с ним о регламенте пользования гаджетами, вовремя и по делу хвалить за правильное поведение и делать, в случае необходимости, разборы поведения, допущенных ошибок в действиях и прочих грехах с соответствующими выводами и не частыми разумными наказаниями в виде временных ограничений. Но с преррогативой всё таки не наказания, а похвалы.

2

Я считаю, что любая истерика - это способ привлечь внимание. Взрослые часто пытаются откупиться от детей какими-то вещами, они всегда заняты и подсовывают детям игрушки, чтобы отвлечь их внимание. Потом это входит в привычку. Ребенок поистерил, получил либо желаемое, либо подзатыльник. Но в любом случае выиграл - внимание взрослого было на нем.

Я думаю, что можно без профессиональной помощи обойтись. Важно понимать, что с ребенком нужно активно проводить время - не подсовывать ему гаджеты, а вместе что-то делать, говорить, слушать, что он говорит, хвалить. С одного раза все не исправить, нужно менять образ жизни и мыслей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..