Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Когда придет весна в 2018 году?

Спаанч Бооб [81.3K] 11 месяцев назад

Когда растает снег в 2018 году?

Когда придет весна в 2018 году?

Какая будет зима 2018 - прогноз на декабрь, январь и февраль...?

Какой будет весна 2018 в России?

тэги: 2018
6

Насколько мне известно, в 2018 году в Российской Федерации официальная календарная весна начнётся в четверг, 1 марта 2018 года. Конечно же, в южных российских регионах потеплеет значительно раньше, а в северных российских регионах снег полностью растает только в мае 2018 года.

система выбрала этот ответ лучшим
5

В разных регионах страны весна приходит по разному из-за географического положения. Если считать календарную весну, то смело можно отметить, что весна во всем мире, в том числе и в России приходит 1 марта, но это вовсе не так. В южных широтах весна приходит несколько раньше марта, а в северных широтах март считается ещё зимним месяцем по температурном режиму. Что касается Москвы, то в марте действительно приходит весна.

4

Однозначно сказать никогда нельзя, ведь Россия слишком велика. Когда на Сахалине мороз, в Белгороде уже первоцветы зацветают. Поэтому весна всегда по календарю приходит 1 марта, а по факту можно только в окно смотреть. По мне, так в Белгороде зимы еще не было, она по-итальянски из осени хочет перейти в весну. Но так еще никогда не было, значит не будет и в этом году. Среднегодовую температуру все равно наберет, значит.. наступившая в марте якобы весна не даст нам снять зимнюю одежду может и до конца месяца. И все же, день уже прибывает, зима как ни злись, а закончится. А весна она приходит с капелью весенней, с прилетом птиц и радостью в душе.

Снег растает везде в разное время. Я про Белгород могу сказать, что в марте побегут ручьи и к концу марта он по-любому растает.

4

Хотелось бы поскорее конечно. Календарная весна, которая наступит 1 марта - это не совсем то, что настоящая, свежая и ветреная весна, в котором уже чувствуется тепло, но еще не совсем)

Россия большая, и все зависит от региона. В Краснодаре и на Новый Год вполне себе весна была, а в северных регионах только в апреле и даже мае можно будет серьезно говорить о приходе весны и не раньше. А в средней полосе действительно стоит ждать ощущения весны как раз в середине марта примерно.

Вот температурная карта России, смотрите, насколько она разная.

Также и весна придет - вначале в южные регионы, затем в средние и после на север.

4

Календарная весна наступит как и много, много лет подряд 1 марта. А вот что касакется погоды, то тут синоптики, хотя они и не делают долгосрочные прогнозы, сходны в одном - весна будет холодной и долгой.

И вот что они (синоптики) прогнозируют на март для Москвы:

3

Не успев зиме вступить в силу, а уже многие задаются этим вопросом. Думаю конечно ещё рано что-то точно предугадать, но уже прогнозы на две тысячи восемнадцатый год о наступлении весны уже предположительно составлены. И надо полагать, что раз зима запоздалая, так скорее всего она может задержаться вплоть и прихватив себе весенние месяцы. Изучив данные прогнозы, могу сказать следующее, что нас весна порадует повышением температуры, по сравнению с прошлым годом 2017. Метеорологи нам обещают раннюю, но затяжную весну. Также нам предлагают узнать, какая же весна нас ждёт по приметам, ниже я вам хочу предложить статью для ознакомления.

3

Чтобы не случилось, а зима все равно закончится, которая можно сказать только началась. В некоторых регионах России снег ещё не накрыл полностью землю и поэтому загадывать на весну проблематично, даже наш родной Гидромецентр путного не скажет.)))

По календарю весна придёт первого марта, но зимняя картинка конечно же продолжится и где-то в конце апреля сойдёт последний снег и то не факт.

Россия большая, разные климатические зоны, но если ориентироваться на Москву, то плюсовая температура войдёт в столицу - в конце марта.

2

Зима 2017-2018 года будет относительно теплая, без аномальных морозов, несмотря на предсказания синоптиков об ожидании самой холодной зимы за последние десятилетия.

На Крещение будет небольшой морозец, до 8 градусов, к началу февраля ожидается потепление, затем опять морозец до 13 градусов (ориентируюсь на столицу), а потом опять небольшое потепление.

В целом же приход весны в средней полосе по погодным характеристикам ожидается со второй половины марта, ближе к концу месяца.

2

Календарная весна придет 1 марта.

И за 1,5 месяца до ее прихода не скажут даже синоптики, какая будет погода в начале марта, можно ли ее будет назвать весенней.

Да и вообще, Россия довольно большая страна, поэтому весна придет не одновременно.

На Юге уже в феврале будет тепло. На севере и за Уралом ждут весну к началу апреля.

В Центральные же регионы обычно погодные условия начинают соответствовать весенним во второй половине марта.

2

Если говорить о точных датах, то конечно же весна наступит первого марта. А вот согласиться ли погода с календарём, сомневаюсь.

В марте, как правило, ещё лежит снег и зима уходить совсем не хочет.

К концу первого месяца весны ожидается потепление и в апреле уже должна наступить настоящая весна.

Надеюсь, что так оно и будет.

0

Видимо уже скоро! Говорят, в начале апреля!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..