Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

"Как я провёл лето" сочинение, как составить, написать для 1-2, 3-4 класса?

Светланочка100 [30.3K] 10 месяцев назад

Как я провёл лето (в деревне, городе, дома, на даче), чем занимался, нужно развёрнуто описать. Как составить и написать сочинение на тему лето, как провёл лето, какие книги прочитал, для 1-4 класса?

1

Данную тему достаточно легко и широко можно раскрыть. В данном сочинении можно написать множество вариаций и вариантов о вашем интересном лете, и как вы его провели. Давайте для начала составим план сочинения, а вы отвечая на данные вопросы, сможете рассказать свою интересную историю. Также вы можете выбрать любой сюжет, например, приключенческий, то есть рассказать о своих летних приключениях, ну или об одном событии, спокойный сюжет, или может вы помогали маме, бабушке.

План.

1. Где провели лето (место пребывания): лагерь, дача, город.
  2. Событие, которое запомнилось, интересная история.
  3. Что нового узнали летом, с кем подружился.
  4. Впечатления о лете, понравилось, было весело, или скучно.

1

На лето меня отвезли к бабушке. Сначала было скучно, но потом я нашёл друзей. Мы ходили купаться и учили плавать таксу моего друга Лёхи. Хотя мы так и не научились плавать, зато такса Кир, плавает как ракета!

С бабушкой ходили собирать чернику. Собирать было трудно, такая маленькая ягодка и вкусная. Я её в лесу только ел.

На выходные приезжал папа и мы катались на лодке, даже ловили рыбу.

Когда приезжала мама, то меня ругала, что я не читаю нужные книги. Но мне же было некогда, на улице столько дел.

Лето я провёл хорошо. У меня стало много друзей, больше не боюсь собак, узнал про разные лесные ягоды. Даже знаю, что есть грибы лисички. Они очень хорошо пахнут - летом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..