Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

"Как я провёл лето" сочинение, как составить, написать для 1-2, 3-4 класса?

Светланочка100 [45.5K] 2 года назад

Как я провёл лето (в деревне, городе, дома, на даче), чем занимался, нужно развёрнуто описать. Как составить и написать сочинение на тему лето, как провёл лето, какие книги прочитал, для 1-4 класса?

3

Сочинение на данную тему пишут в школах ежегодно. Попробую сделать подсказку для учащихся младших классов.

**

План:

1). решение семьи о том, как провести лето;

2). поездка с папой на реку Воронеж и сплав на байдарке;

3). жизнь в походных условиях;

4). чем я занимался дома.

**

Когда закончился учебный год, мы всей семьей начали думать, как мне провести лето. Сначала меня хотели отправить в лагерь. Но потом папа сказал, что у него будет отпуск, и мы сможем поехать с ним на реку, которая называется так же, как и город - Воронеж. Папа выбрал спокойную реку, потому что я участвовал в таком походе в первый раз. Мама с нами не поехала, потому что нянчила маленькую сестренку.

Сначала мы с папой собрали нужные вещи - палатку, спальные мешки, котелок, еду, сменную одежду. Потом мы утром рано выехали на машине на стоянку, где дают байдарки. Мне очень понравилась река. Она широкая и красивая, воды в ней много. Мы взяли напрокат байдарку и начали сплав. Сначала греб папа, а потом он мне тоже дал весло, и я научился грести. Это трудная работа, нужно иметь силу.

Вечером мы на берегу поставили палатку, развели костер в отведенном месте и сварили картошку с тушенкой. Очень вкусно получилось! С нами были еще другие люди, которые тоже сплавлялись на байдарках. Они пели песни под гитару. А потом я крепко заснул в палатке.

Мы так сплавлялись три дня. Мне очень многое запомнилось и все понравилось. Я попросил папу на следующий год также путешествовать на байдарках.

Когда я вернулся домой, мама сказала, что я вырос, окреп и загорел. Потом я помогал маме и нянчил сестренку. Мы ходили гулять в парк, я катался на аттракционах. Также я прочитал несколько книг, которые нам задавали на лето. Это сказки, рассказы Гайдара и Льва Толстого, стихи. Но мне больше понравился сплав по реке, чем чтение. Иногда я играл в компьютерные игры. И даже не заметил, как лето пролетело.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Данную тему достаточно легко и широко можно раскрыть. В данном сочинении можно написать множество вариаций и вариантов о вашем интересном лете, и как вы его провели. Давайте для начала составим план сочинения, а вы отвечая на данные вопросы, сможете рассказать свою интересную историю. Также вы можете выбрать любой сюжет, например, приключенческий, то есть рассказать о своих летних приключениях, ну или об одном событии, спокойный сюжет, или может вы помогали маме, бабушке.

План.

1. Где провели лето (место пребывания): лагерь, дача, город.
  2. Событие, которое запомнилось, интересная история.
  3. Что нового узнали летом, с кем подружился.
  4. Впечатления о лете, понравилось, было весело, или скучно.

1

На лето меня отвезли к бабушке. Сначала было скучно, но потом я нашёл друзей. Мы ходили купаться и учили плавать таксу моего друга Лёхи. Хотя мы так и не научились плавать, зато такса Кир, плавает как ракета!

С бабушкой ходили собирать чернику. Собирать было трудно, такая маленькая ягодка и вкусная. Я её в лесу только ел.

На выходные приезжал папа и мы катались на лодке, даже ловили рыбу.

Когда приезжала мама, то меня ругала, что я не читаю нужные книги. Но мне же было некогда, на улице столько дел.

Лето я провёл хорошо. У меня стало много друзей, больше не боюсь собак, узнал про разные лесные ягоды. Даже знаю, что есть грибы лисички. Они очень хорошо пахнут - летом.

1

Это лето было очень теплым и запоминающимся. Первый месяц мы были дома. А в июле мы уехали к бабушке. Именно там я отдохнул от души. Мы ездили на велосипедах на речку, где купались и играли с мячом. Вечерами взрослые делали костер, а мы помогали запекать картошку. Потом с удовольствием съедали ее с молоком, которое заботливо приносила наша бабушка. А знаете, как вкусно еще и ржаной хлеб ко всему этому добавить? Такой вкус еды в городе не найти. Поэтому на целый год мы его запомнили, я уверен.

Уезжать совсем не хотели ни дети, ни взрослые, хоть и провели у бабушки почти два месяца.

Лето я провел просто отлично.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..