Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Правда, что кухня является самой главной в доме, квартире?

Журавль [7.8K] 2 недели назад
тэги: кухня
категория: семья и дом
1

Я всегда об этом говорил. И когда в доме перераспределяли метры и строили пристройку, сделали кухню пусть не огромной, но вполне нормальной для не очень большого дома. Вообщм не такая, как в брежневских пятиэтажках, где вдвоём не развернуться. В ней мы не проводим большее время, но всё равно часто собираемся, особенно по выходным. Объединяет наша кухня столовую, кухню, а недавно стала комнатой с телевизором. По крайней мере жена часще тем смотрит телепередачи...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Есть такое выражение.

Женщина само собой проводит на кухне много времени, но не поэтому она считается главным местом в доме и дело скорее всего не в этом.

Я думаю, что тут подразумевается то, что на кухне собирается семья, обсуждаются какие-то вопросы. Супруги, дети, рассказывают, как прошел их день, обговаривают планы на завтра.

1

Особенно для женщины, она там проводит очень много времени, практически живёт.Там же чаще всего встречают гостей, если конечно кухня большая.Если квартира однокомнатная, а в доме есть дети, то уединяться можно тоже только в кухне.

1

Не знаю в каком смысле вы имели ввиду главная. Но отвечу, что для нашей семьи несомненно, а особенно если там есть телек и диван. Когда выходные, вся семья не вылазит с кухни потому что там есть холодильник, телек и диван.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..