Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

На каком языке снятся сны лингвисту?

Спаанч Бооб [76.5K] 9 месяцев назад

Если человек знает много языков в совершенстве, то на каком языке ему будут снится сны?

На каком языке должен снится сон лингвисту?

1

Я спрашивала об этом своего знакомого. Он из семьи русскоязычных эмигрантов, то есть дома общался на русском, на работе - на языке страны, где живет. Сказал, это зависит от сюжета сна. Если что-то связанное с семьей, то на русском, если с работой или местными друзьями, знакомыми, то на языке своей страны. Оба языка знает на уровне "почти родной".

По поводу лингвиста, это скорее ученый-теоретик, и не факт, что он в совершенстве знает языки, которые изучал, или хотя бы владеет ими на уровне свободного разговорного владения. Если человек активно изучает языки или общается на них, то может присниться что-то с ними связанное. Я когда каждый день учила английский, мне начали сниться какие-то слова, фразы, но меня это почему-то испугало и я как бы внутренне "запретила" себе видеть сны на английском, и они прекратились.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Сны -это язык образов. Поэтому язык тут не имеет явного значения. Обычно подсознательно во сне происходит осмысливание всех событий за предыдущий день. Если были какие-то события ,связанные с общением на каком-то определенном языке, то во сне возможно косвенно будет затронуто это событие.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..