Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

От чего может болеть спина? Возможные и наиболее распространенные причины?

вопрос закрыт
AlexSvet [5.6K] 1 неделю назад
1

Наиболее частая причина - нарушения осанки. Точнее, причинЫ, ряд, группа причин. Не только явно заметные нарушения осанки - выраженных искривлений типа сколиоза, гиперлордоза или гиперкифоза. Менее выраженные, внешне малозаметные, нарушения - скорее даже искажения - не менее вредны. К сожалению, небольшие "перекосы", искажения естественной структуры тела, медики обычно не замечают. В том числе и неврологи. А не замечают - и не исправляют. Сам это проходил. Многолетние, ставшие почти постоянными, с периодическими обострениями, боли в спине, убрал за две недели. Не у врача, с помощью инструктора по единоборствам. Причем это было побочным эффектом тренировок по новой для меня программе. Лет 12 назад. Если не перегружать спину (например, работой в статичных не физиологичных позах - типа долго работать в наклоне), боли не возникают. Спорт, силовые нагрузки - все в норме. Главное - знаю, как скорректировать осанку, если перегружаешься и боли пытаются вернуться. А так - поддерживать правильные... ну, сколько-то правильные положения корпуса-головы-таза-­ног, правильную структуру тела - и проблем не возникает. Занятно, но неврологи этого "почему-то" и не пытались сделать.

0

Один раз когда я пришёл к врачу и сказал , что у меня болит спина, то врач выписал мне рецепт с лекарствами от простуды и ангины, так что получается, что спина может болеть и от горла, а в основном, от позвоночника, или грыжа на дисках. или смещение позвонков, или остеохондроз, также может быть и радикулит, или застудили мышцы спины, рекомендация обратиться к врачам!

0

Когда я начал подтягиваться, я забыл, что у меня есть спина. Хотя раньше была катастрофа!

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Изо дня в день болит спина. В чем причина?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..