Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

У вас когда-нибудь резко менялись жизненные приоритеты? В какой ситуации?

Zolla [13.9K] 1 неделю назад
3

Насколько я понимаю, речь идёт о смене жизненных приоритетов в результате какого-то резкого потрясения... Не могу сказать, что у меня прямо таки сразу менялись жизненные приоритеты, но кое-какие события помогли мне вдруг осознать, что не всё в этой жизни будет идти легко и гладко. Конечно, главными потрясениями в юности стали несколько предательств друзей и любимых людей, после которых я стал намного циничнее и более недоверчивым, чем прежде. Эти события не изменили моих жизненных приоритетов, но зато помогли снять "розовые" очки и взглянуть на жизнь более трезво.

А если говорить о резкой смене вкусов, то, как я частенько в шутку говорю своим друзьям и знакомым, в этом плане на меня очень сильно повлияли пара рюмок настоящего французского коньяка, которым меня угостили лет десть назад. До этого я коньяк вообще терпеть не мог и плохо разбирался в букетах вина и других изысканных напитков. Пил пиво и был счастлив. А тут всего один глоток и я понял, что жизнь прошла зря... Шутка, конечно, но это был реально мировоззренческий шок. Я и представить себе не мог, что на свете бывают такие алкогольные напитки, которыми можно наслаждаться, а не тупо заливать в хайло с целью нажраться. С тех пор мои вкусы в плане алкоголя и еды изменились в лучшую сторону. Ну и, соответственно, вслед за ними подтянулась и общая культура отдыха и поведения. Я стал, более, что ли, европейцем...

3

В подростковом возрасте мне казались авторитетными (и, соответственно, приоритетными для меня) все весельчаки, суетливые и быстрые люди, которые сновали по жизни туда-сюда, нигде ничего не успевая, ничему не учась, ничего не умея, но всюду успевая побывать хотя бы своим носом.

Когда моя психика, так сказать, нашла себе постоянное место и спокойно уселась на свой шесток, мои приоритеты сменились. Не было ситуации, было обычное взросление. Я стала намного больше общаться с самыми уравновешенными людьми, многому у них уже научилась, что-то поменяла в себе, переняла частичку их солидности. И пока очень довольна этим. Думаю, что меня сложно будет кому-то выбить из удобной мне колеи, соблазнить какими-то плодами на другой дорожке или (тем более) вывести меня из себя.

Смена приоритетов должна приносить успех. :)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..