Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Кошки какой породы являются особенно ласковыми?

Алсу14 [2.3K] более месяца назад
2

Вообще то, самые ласковые - беспородные дворняги. Особенно, если котик попадает к вам не крошечным котенком, а вполне себе уже подростком, или взрослым котом. Они наелись дворовой жизни, поэтому так ценят заботу и ласку, которую вы можете ему дать. А вот среди породистых, по собственному опыту, я бы назвала шотландский вислоухий и перс, но не экстремал (у подруги был - ну очень ленивый). Сибиряки, русские голубые и сиамские - очень независимы. На руки пойдут, если только сами захотят. Но зато такие моменты ценишь. Я вам своих котов и кошек описала. Но поверьте, все равно характер трудно угадать.Они все индивидуальны. Выбирайте того, к кому душа потянулась.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Я думаю, что ласковые кошки встречаются в любой породе. Однако, если говорить о тенденции, то по моим наблюдениям, самая ласковая порода кошек – это сфинксы. Эта порода на любителя. Некоторые люди испытывают к ним неприязнь. У них нет шерсти, и поэтому им все время холодно. Поэтому сфинксы льнут к человеку в любое время года, чтобы пригреться у него на коленях.

Именно этот факт однажды остановил меня приобрести кошку породы сфинкс. Я разговорилась с подругой, она является фанатом этих кошек. Любит она их именно за эту их особенность. Я умеренно люблю кошек. Даже если у меня живет кот или кошка, я не люблю все время их держать на руках. Слишком ласковая порода кошек тоже на любителя. Мои коты всегда жили у меня своей независимой кошачьей жизнью.

1

ласковость у кошек (да как и других домашних питомцев) мало зависит от породы, здесь большее значение имеет отношение хозяина к кошке, если Вы к ней с любовью и лаской то и она будет платить Вам той же монетой, а попробуйте с ней по плохому, обратная реакция будет такой же, независимо от породы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..