Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Пакеты для хранения грудного молока - польза или вред?

Павлинка [23.6K] 7 месяцев назад

Есть ли опасность в использовании специальных пакетов для заморозки грудного молока?

1

Не считаю, что пакеты для хранения грудного молока приносят вред. Наоборот, они помогают маме сохранить молочко для ребенка на время, к примеру, болезни, срочной поездки и т.д. Несомненным плюсом специального пакета будет то, что при сцеживании его можно сразу подсоединить к молокоотсосу, соответственно, сохраняется стерильность молока и его можно без страха использовать. Пакеты плотно закрываются, так в них не попадут болезнетворные микроорганизмы при хранении, их удобно помещать в морозильную камеру, а потом размораживать в теплой воде. Сама я пока еще не пользовалась специальными пакетами, но через пару месяцев планирую это сделать, дело в том, что мне предстоит недельная поездка, и придется оставить сына-грудничка (сейчас 2 месяца), который находится полностью на грудном вскармливании. Естественно ко времени поездки (ему будет 5-6 месяцев) я переводить его на смесь не хочу, поэтому начну сцеживаться и заготавливать впрок грудное молоко, чтобы по приезду продолжить кормить ребенка грудью.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..