Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Стоит ли опираться на систему прикорма ВОЗ или кормить как бабушки (см)?

Павлинка [11.8K] 1 неделю назад

Сейчас все стали грамотные и советую начинать прикорм не раньше 6 месяцев, начиная с овощных пюре из баночек, каши только производственного приготовления.

Однако, смущают обоснованные высказывания бабушек, что предыдущие поколения вырастили своих детей на щах с кислой капустой - жевали и давали и про ВОЗ не слышали. И дети выросли без гастритов и прочих подобных заболеваний.

Какое ваше мнение на этот счёт?

3

Ой не только не по советам бабушек. У меня двое малышей наши бабушки им готовы были в 3 месяца засунуть кому яйцо, кому картошку, то вообще клубнику или еще что нибудь. Только вот дело в том что наука медицинская давно шагнула вперед, уже давно все исследовано, но во время наших бабушек еще небыло все изучено настолько как сейчас. Я сразу сказала до 6 мес ничем не кормить и не поить да же водичкой. У ребенка до года еще идет доформировывание внутренних органов, в 3 месяца то же яйцо это очень тяжелый продукт для жкт 3 мес малыша. Думаю грамотные образованные люди обязательно сделают выбор в пользу воз.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..