Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

В чем сермяжная правда использования мини- и нано- SIMM в смартфонах?

Сыррожа [37.8K] 2 недели назад

Ведь и обычная симка (и даже две) почти не занимают места в корпусе особенно по сравнению с аккумулятором...

2

И между тем,производители смартфонов чуть не хором утверждают что размеры сим-карт уменьшаются в угоду компактности аппаратов. Думаю доля истины в этом всё же есть. Но только если посмотреть на вопрос немного под другим углом. Точнее привязать к компактности ещё удобство размещения симки в корпусе. Смотрите что выходит. Сейчас идут несколько трендов у аппаратов. Тонкие,с цельным корпусом,и чуть пореже со стеклянной спинкой. И в каждом случае в аппарате надо расположить его потроха так,чтобы они не мешали друг другу работать и выполняли свою функцию. В случае стеклянной задней панели,надо ещё придумать куда вывести антенны всяких радиомодулей,чтобы сигнал был более-менее сносный. И вот чем меньше симка,тем проще найти в корпусе место где её разместить. Я лично столкнулся с вариантом совмещённого лотка,расположенного на боковой грани. Довелось держать в руках копию флагманского самсунга модели S 6 вроде бы. Там лоток вообще на нижней грани, не знаю как у оригинала. Видел вариант расположения на одной грани лотка "сим+флешка",а на противоположной ещё плюс сим-карта. Вобщем у меня ощущение что место для сим-карт ищут в последнюю очередь. Кстати,если не ошибаюсь то последний флагман от Гугл,так вообще лишён поддержки традиционных (нано и микросим,я отношу в эту категорию) симкарт. Не помню как зовётся эта технология,короче там тупо некуда впихивать карточку ))) Там чего-то на электронном уровне реализовано. Если я правильно понял,то там вшит радиомодуль к которому просто привязывается номер. Лучше сами погуглите,а то я может чего напутал ))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..