Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Бывают стиральные машины, которые определяют вес белья?

spring948374 [197K] 5 месяцев назад

Есть ли стиральные машинки, которые взвешивают загружаемое в них белье и показывают вес на дисплее, а также сигнализируют в случае перегруза или недозагрузки белья?

Такая функция исключает проблему определения веса белья для стирки, даёт понять, перегружена ли машинка или можно добавить ещё белья. По-моему, очень функционально и удобно

Если есть такие стиральные машины, то сколько стоят, где купить, что за фирма?

2

5 лет назад с мамой купили стиральную машинку автомат от фирмы Самсунг. У неё есть функция взвешивания, но тогда она мне казалась бесполезной.

Прошло время, я сама стала хозяйкой: женой и мамой. Ребёнок почти не бывает в памперсах и может пописать где угодно, если не успеваем добежать до горшка. Так вот и себе мы с мужем купили Самсунг ЭКО Бабл с функцией взвешивания. Очень удобно стирать тяжелые вещи, типа пледов пушистых или небольших матрасов - машинка сама взвешивает и корректирует время стирки.

Стоимость таких машин в пределах 30 тысяч рублей.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
15

Несомненно это удобно.

В моей жизни работает третья стиральная машина. Причем из сегмента цен чуть выше среднего, т.к все с вертикальной загрузкой. Эволюция налицо (шум, устойчивость. насчет экономии воды и электроэнергии судить не берусь). Последняя напичкана автоматикой, определяющей те или иные параметры от веса белья. Стирает долго, но как обещает фирма-производитель экономно.

Я думаю такие функции могут быть. Например у Милле. Но вы готовы купить машину за 70 тысяч, чтобы она вам белье взвешивала? или обойтись за 25-35, но без этой примочки.

Я бы все-хотел поменьше электроники и больше механики. Оно как-то надежнее.

3

У меня была такая Аристо, но без дисплея. Она в зависимости от количества белья заливала разное количество воды. Вертикальная загрузка. Досталась случайно-шла на экспорт во Францию, а попала в Россию. Не было даже инструкции на русском языке, прямо в магазине перевод делали.

2

да, моя от хотпоинт, например. Она конечно же вам не даст резкльтат на дисплее- у вас 5 кг белья, но сама внутри посчитает, и выберет оптимальный режим, количество воды, опять же контроль за дисбалансом

1

у моей Вирлпул есть такая встроенная технология "шестое чувство", которая определяет количество белья и сколько нужно заливать воды для его стирки. я раньше не придавала этому особого значения, а оказалось, что это обеспечивает и более эффективную стирку, и вещи таким образом меньше застирываются!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..