Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Бывают стиральные машины, которые определяют вес белья?

spring948374 [395K] 4 года назад

Есть ли стиральные машинки, которые взвешивают загружаемое в них белье и показывают вес на дисплее, а также сигнализируют в случае перегруза или недозагрузки белья?

Такая функция исключает проблему определения веса белья для стирки, даёт понять, перегружена ли машинка или можно добавить ещё белья. По-моему, очень функционально и удобно

Если есть такие стиральные машины, то сколько стоят, где купить, что за фирма?

2

Да, и такие стиральные машины уже придуманы, возможность показывать вес белья помогает стирающему не беспокоится о нагрузке и загрузке барабана, что в итоге позволяет постирать белье, не перегружая стиральную машину в целом(и продлевая ее срок службы без ремонта как минимум), и с чистой совестью закладывать в стирку вещи, не думая, а не будет ли вот уже лишним?

Стиральные машинки, у которых есть функция взвешивания белья, это, например, Siemens WM 16 S 740, Gorenje Premium Touch WA 65205.

Думаю, стиральные машины с такой функцией нужны в семьи, где много и часто стирают, где любят пледы, шторы, покрывала и тп.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
16

Несомненно это удобно.

В моей жизни работает третья стиральная машина. Причем из сегмента цен чуть выше среднего, т.к все с вертикальной загрузкой. Эволюция налицо (шум, устойчивость. насчет экономии воды и электроэнергии судить не берусь). Последняя напичкана автоматикой, определяющей те или иные параметры от веса белья. Стирает долго, но как обещает фирма-производитель экономно.

Я думаю такие функции могут быть. Например у Милле. Но вы готовы купить машину за 70 тысяч, чтобы она вам белье взвешивала? или обойтись за 25-35, но без этой примочки.

Я бы все-хотел поменьше электроники и больше механики. Оно как-то надежнее.

4

5 лет назад с мамой купили стиральную машинку автомат от фирмы Самсунг. У неё есть функция взвешивания, но тогда она мне казалась бесполезной.

Прошло время, я сама стала хозяйкой: женой и мамой. Ребёнок почти не бывает в памперсах и может пописать где угодно, если не успеваем добежать до горшка. Так вот и себе мы с мужем купили Самсунг ЭКО Бабл с функцией взвешивания. Очень удобно стирать тяжелые вещи, типа пледов пушистых или небольших матрасов - машинка сама взвешивает и корректирует время стирки.

Стоимость таких машин в пределах 30 тысяч рублей.

4

У меня была такая Аристо, но без дисплея. Она в зависимости от количества белья заливала разное количество воды. Вертикальная загрузка. Досталась случайно-шла на экспорт во Францию, а попала в Россию. Не было даже инструкции на русском языке, прямо в магазине перевод делали.

2

Такие стиральные машины с очень удобной функцией есть у многих производителей: Бош, Сименс, LG, Аристон. Сейчас такие стиральные машины упали в цене и если раньше надо было отдать за такую машинку 80000 рублей, то сейчас за 40 тысяч вполне можно купить, бывают с индикатором, который показывают вес белья, а бывают простые, которые просто определяют вес и льют воду в зависимости от этого. У меня стиральная машина LG и при перегрузе она просто не запускается, но есть недостаток: при стирке шерстяного одеяла оно может стать настолько тяжёлым, что отжим отключается автоматически и приходится выжимать самому.

2

Стиральных машинах Bosch и Siemems есть функция автовзвешивания с выводом на экран информации, плюс автоматическая дозировка моющего средства, но это в стиральных машинах в ценовой категории за 1000$… В любом случае если стоите перед выбором и есть приличная сумма денег покупайте немцев, они уж точно не подведут.

1

Да безусловно в наше время,в век высоких технологий есть такие стиральные машины которые определяют общий вес белья для стирки.За техникой сейчас уже не угнаться вроде купил последнюю модель,а через пару месяцев уже выходит что то новое.Но все это лишь рекламный ход,такие машинки стоят на много дороже а функцию выполняют одну и туже,так что не вижу смысла переплачивать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..