Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Выдадут ли шенгенскую визу при отсутствии у человека отпечатков пальцев?

Оль га [5.9K] 7 месяцев назад

Как решается этот вопрос на практике?

1

Биометрические данные (отпечатки), нужно сдавать обязательно при подаче на шенгенскую визу (Италия, Франция, Германия, Нидерланды и т.п.). Это правило действует уже с 2015 г. Далее вы можете их не сдавать на протяжении 5 лет. Если отпечатков нет или пальца или руки нет, то скорей всего разрешат, но на усмотрение того или иного визового центра. Этот вопрос решает супервайзер визового центра.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Мне немножко не понятен вопрос. Отсутствие отпечатков? Вы их никогда не сдавали? Если вы подадите документы на визу, то вас обязательно вызовут в визовый центр для сдачи отпечатков.Если Вы их просто не хотите сдавать, то вам всего лишь откажут в визе. Если Вы их физически не можете сдать, потому что у вас ампутированы конечности, то я думаю понадобится справка из больницы, в любом случае в визовом центре все это вам скажут. У нас такие люди в Олимпиаде участвуют, а уж путешествовать никто не сможет запретить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..