Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Выдадут ли шенгенскую визу при отсутствии у человека отпечатков пальцев?

Оль га [5.9K] 1 неделю назад

Как решается этот вопрос на практике?

1

Биометрические данные (отпечатки), нужно сдавать обязательно при подаче на шенгенскую визу (Италия, Франция, Германия, Нидерланды и т.п.). Это правило действует уже с 2015 г. Далее вы можете их не сдавать на протяжении 5 лет. Если отпечатков нет или пальца или руки нет, то скорей всего разрешат, но на усмотрение того или иного визового центра. Этот вопрос решает супервайзер визового центра.

0

Мне немножко не понятен вопрос. Отсутствие отпечатков? Вы их никогда не сдавали? Если вы подадите документы на визу, то вас обязательно вызовут в визовый центр для сдачи отпечатков.Если Вы их просто не хотите сдавать, то вам всего лишь откажут в визе. Если Вы их физически не можете сдать, потому что у вас ампутированы конечности, то я думаю понадобится справка из больницы, в любом случае в визовом центре все это вам скажут. У нас такие люди в Олимпиаде участвуют, а уж путешествовать никто не сможет запретить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..