Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Вопрос к тем кто искал книги о погодках. Много ли вы знаете таких книг?

Алёна Ефимова [596] 9 месяцев назад

В данный момент дети уже немного выросли. Одному 3 года и 9 месяцев, другому 2,5 года.

Но когда искала книги о детях-погодках (т. е. детях с небольшой разницей в возрасте) таких книг практически не нашла (1 или 2 книги мне попалась на глаза). Сейчас интересно есть у кого-то такая же проблема, ощущаете ли вы нехватку таких авторов?

Вопрос: Много ли вы знаете таких книг? Хотелось бы чтобы их было больше? Сейчас названия самих книг можно не называть, а только их количество.

Алёна Ефимова [596]
Простите не уточнила одну важную деталь. Книги о воспитании детей, советы и т. п.  9 месяцев назад
комментировать
1

Нравится книга о воспитании и выращивании детей Уильяма и Марты Сирз "Ваш малыш". У них самих шесть детей, т.е. несколько погодков. Очень много ценных рекомендаций, которые действительно помогают на практике, в отличие тех авторов, которые интересно читаются, но к жизни мало применимы. Еще вспомнилась советская книга Никитиных, но к жизни в реальности ее трудно приспособить.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Есть пример такой книжицы- отличная новогодняя история про двух братьев-сорванцов, почти одного возраста, отправившихся с мамой к отцу - геологу в Сибирь на Новый Год,( история с - почти- волшебной завязкой и с позитивной концовкой, а- главное- мастерски написанная и знаменитым автором- классиком детской литературы- "Чук и Гек"- название ее...

Алёна Ефимова [596]
Вам большое спасибо за ответ.
Но я имела ввиду про воспитание детей. Спасибо, что помогли понять мою оплошность - это ошибка неправильно поставленного мною вопроса.
 9 месяцев назад
RIOLIt [128K]
Понятно, воспитание нескольких детей- наука педагогика, а такие книги сейчас редкость своего рода, т. е. искать надо,( но и в художественных полезной информации немало...)  9 месяцев назад
Алёна Ефимова [596]
Ваш комментарий считаю очень важным. Моя знакомая сейчас почти написала книгу про погодок, попросила меня задать такой вопрос (у неё пока проблемы с интернетом просто).  9 месяцев назад
RIOLIt [128K]
Учитывая нынешний- демографический тренд, такие книги пылиться на полках не должны.  9 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..